MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу обратиться

Не знаю к какому врачу обратиться

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Добрый день!
У меня такая проблема - на холоде, да и вообще  прохладном помещении или на улице белеют пальцы... Далее они немеют.. что это и что делать?
Заранее благодарю за ответ

0

21

здравствуйте,у меня такая проблема где то 2 года назад начал неметь кончик мизинца на левой руке.чуть позже онемение перешло с мизинца до кисти.потом прошло,а два дня назад нащупала онемение уже на левой ноге начиная от второго пальца до мизинца и переходит до щиколотки. а примерно неделю назад в доли секунды в глазах помутнело и я поняла что резко засыпаю,помню что дернулась резко и все  прошло.скажите  что со мной не то?у меня двое детей и мне страшно,ведь мне только 29 лет.

0

22

Здравствуйте. Неврологических заболеваний в семье не было? Наиболее интересует по материнской линии. И подумайте, не волнуют ли Вас еще какие-нибудь симптомы.

0

23

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, у меня вопрос. Последние года два у меня не бывает повышенной температуры. 37.1 от силы. На это можно не обращать внимания?

0

24

Вы имеете в виду при нормальном самочувствии или при недомогании? Не совсем понятен вопрос. Вас беспокоит, что при простуде нет высокой температуры или то, что Вы не болеете?

0

25

Вы имеете в виду при нормальном самочувствии или при недомогании? Не совсем понятен вопрос. Вас беспокоит, что при простуде нет высокой температуры или то, что Вы не болеете?

Именно, при недомогании. Все остальное- слабость, головная боль, озноб, пот, ломота в суставах, боль в глазах,- бывает исправно.

0

26

Еще раз здравствуйте. Я опять по поводу своего "безтемпературия". Конечно, проблема выглядит надуманной, но я и не прошу диагноза. Просто- мне по поводу этого стОит предпринимать какие-то шаги, или просто забить забыть? Если обращаться к специалисту, то с кого начать?
Неудобства которые я испытываю по этому поводу: 1) Приходится врать, когда звоню в регистратуру вызывать врача на дом. 2) Да, приходится вызывать врача на дом. Красное горло, если сразу не начать лечиться антибиотиками, быстро переходит в бронхит, трахеит, и укладывает меня в горизонтальное положение. Раньше такого не было. 3) А вдруг случится форсмажор, при котором именно повышенная температура будет одним из факторов диагноза? Мне придется доказывать, что я не псих, и болею не понарошку? Хорошо бы еще силенки на это были...

ЗЫ: Только патологоанатом мною заинтересовался, и тот пропал куда-то. Эх!...  :(

0

27

Nataly написал(а):

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, у меня вопрос. Последние года два у меня не бывает повышенной температуры. 37.1 от силы. На это можно не обращать внимания?

Вполне нормальная ситуация, все зависит от реактивности организма.

0

28

Спасибо, доктор  seebär. Реактивный организм у меня. )))

0

29

Если у Вас тенденция к распространению инфекции при простудных заболеваниях в сочетании с относительно невысокой температурой, рекомендую проверить Ваш иммунный статус. То есть обследоваться у иммунолога. Сдать анализы на фракции имммуноглобулинов, соотношение популяций лимфоцитов и мазок зева и полости носа на бактериальный посев.

0

30

Если у Вас тенденция к распространению инфекции при простудных заболеваниях в сочетании с относительно невысокой температурой, рекомендую проверить Ваш иммунный статус. То есть обследоваться у иммунолога. Сдать анализы на фракции имммуноглобулинов, соотношение популяций лимфоцитов и мазок зева и полости носа на бактериальный посев.

Большое спасибо, доктор Aspis, за развернутый ответ. Займусь в августе-сентябре. Извините за петросянизм по поводу Вашей специальности, на самом деле у меня нет ни малейшего предубеждения. ))

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу обратиться