MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу обратиться

Не знаю к какому врачу обратиться

Сообщений 11 страница 20 из 30

1

Добрый день!
У меня такая проблема - на холоде, да и вообще  прохладном помещении или на улице белеют пальцы... Далее они немеют.. что это и что делать?
Заранее благодарю за ответ

0

11

вот-вот...там запись за 2 недели)))

0

12

и тишина...

0

13

ждем 2-х недель...может инфы добавится.... а по той. что вы выдали,  что-то конкретное разве что победитель "Битвы экстрасенсов" скажет  %-)

0

14

Ожидание 2 недели планового приёма узкого специалиста - это нормально, не противоречит программе гос.гарантий.

0

15

хотя к терапевту наверное можно и побыстрее попасть

0

16

У нас на территории приняты такие сроки на 2012 год:
Плановая амбулаторная помощь предоставляется с учетом следующих условий:
наличие очередности плановых больных на прием к врачу, отдельные диагностические исследования, консультативную помощь специалистов. Очередность к врачу-терапевту участковому (врачу общей врачебной практики) составляет не более 5 рабочих дней, к врачу-педиатру участковому - не более 4 рабочих дней, на диагностические исследования и прием врачей других специальностей - не более 10 рабочих дней (в диагностических центрах - до 1 месяца), на компьютерную томографию и ядерно-магнитную резонансную томографию - не более 2 месяцев, на клинико-биохимические исследования - не более 3 рабочих дней, на ультразвуковые исследования - не более 11 рабочих дней, на функциональную диагностику - не более 7 рабочих дней, на госпитализацию в дневной стационар всех типов - не более 5 дней;
прием больных осуществляется по предварительной записи, в том числе по телефону и путем самозаписи;
На 2011 г. срок был на 1 день больше к участковым и на два дня больше к узким спецам.

0

17

Очередность к врачу-терапевту участковому (врачу общей врачебной практики) составляет не более 5 рабочих дней

хм, а как с ОРЗ тем же  больничный получить? %-)

0

18

seebär написал(а):

На 2011 г. срок был на 1 день больше к участковым и на два дня больше к узким спецам.

Прогресс  :D

0

19

lex написал(а):

хм, а как с ОРЗ тем же  больничный получить?

А это уже экстренная помощь, без предварительной записи :D  Выше, выписка из тер.программы гос.гарантий, там речь о плановой помощи, по предварительной записи  :flag: 

seeb?r написал(а):

У нас на территории приняты такие сроки на 2012 год:
Плановая амбулаторная помощь предоставляется с учетом следующих условий:

0

20

Пожалуйста! Нуждаюсь в помощи!

Я все про ту же температуру! помогите! Напоминаю ситуацию: июль 12 года / сделано 5 прививок после бешенства / идет температура только в дневное время было 37,1-37,4, теперь уже 37,5-38. Была у невролога-ничего! Была у ЛОР доктора, удалили миндалины-не прошло! была у терапевта, сдала кучу анализов - 0! была у инфекциониста-выписал кучу анализов опять все сдала: ВИЧ / Гепатиты В и С / инштейн Барра / флюорографию / и много другого..делала томограмму головного мозга, маркеры на рак и тому подобное... очень много. В итоге болит рука куда делали прививки (дельтовидная мышца),идет температура--- и инфекционист мне сообщает что раз тебя пошла температура после 3 прививки-это ТЕМПЕРАТУРНЫЙ ХВОСТ! Что за хвост? так ли это? и если так как этот хвост отрубить? А может у меня так организм борется? Помогите.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу обратиться