Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Возможно ли хроническое отравление?


Возможно ли хроническое отравление?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Nikolaich написал(а):

Но по крайней мере в стационаре разберутся...

в нашей больнице очень мало вероятно, что его бы госпитализировали спустя 2 месяца после того возможного отравления, т.к. основные обследования можно провести амбулаторно. если бы среди ночи поступил, то ещё может и сделал бы это дежурный врач для перестраховки. но на следующий день бы выписали из-за нехватки мест. :glasses:

0

12

Мы вызывали дезинфекторов для травли тараканов тут http://ipponprofi-dez.ru/unihtogenie-tarakanov и уже на следующий день вернулись в квартиру - даже запаха никакого не было. И самое главное тараканов и след простыл....

0

13

Вы всё правильно изначально оценили (к изначальному автору) и основным компонентом, вызывающим Ваши неприятности был, по-видимому, ФОС. Основным механизмом действия которого является необратимая блокада ацетилхолинэстеразы (которая в норме участвует в утилизации=разрушении ацетилхолина в синаптической щели) . Соответственно ацетилхолин оказывается в бОльшей концентрации и вызывает ряд эффектов в центральной и периферической нервной системе (холиномиметик).

Отравления ФОС может быть разным, но начинать детоксикацию лучше всего сразу (чем раньше - тем лучше). Чаще всего для этого используются атропин (или аналоги), пралидоксим (PAM) и иногда бенздиазепины (диазепам). Конечно, есть ряд сопутствующих состояний, которые приходится учитывать, назначая подобную терапию.

Учитывая текущий случай, по-видимому, имеет место "остаточное" действие ФОС: неполное повсеместное восстановление ацетилхолинэстеразы (поэтому и ее значение у верхней границы нормы) и возможное небольшое перераспределение концетрации рецепторов на постсинаптической мембране (из-за длительного периода повышенной концентрации ацтилхолина в щели).

Посоветовать можно следующее:
1. выбросить всю одежду в которой проводили обработку + перчатки (ФОС очень надолго в ней сохраняется);
2. найти грамотного терапевта, который знает что такое ФОС и 2-PAM (2-pralidoxim);
3. постараться аккуратно скорректировать холино/адрено-баланс в организме.

0

14

Дельцы из фирм, занимающихся уничтожением насекомых добрались и до меня. Конечно, я сама их вызвала после обнаружения неприятных насекомых. И меня дельцы заверяли, что травят абсолютно безопасным средством. И тут выясняю с ужасом, что меня (не только насекомых) траванули Фуфаноном. Завтра иду для начала в районную поликлинику. Посмотрим, что скажут сидельцы в кабинетах. Собираюсь жаловаться и ложиться на обследование на предмет отравления. Чем чёрт не шутит, может удастся получить группу инвалидности.
Хотелось бы узнать у людей, которых также развели на травлю "безопасным средством", как долго вы мучились, если конечно еще живы. Спасибо.

0

Похожие темы


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Возможно ли хроническое отравление?