Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эпилепсия или...

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

ИриХА написал(а):

банальное нежелание искать консультацию специалиста.

большинство обратившихся здесь на форуме уже были у врачей и были ими обследованы  ;)

0

22

Rofe написал(а):

большинство обратившихся здесь на форуме уже были у врачей и были ими обследованы

Значит были не везде и не у всех, ведь существуют множество первоклассных специалистов, НИИ и пр., если лечение в своём ЛПУ не дало эффекта, или нет доверия к своему врачу. Просто, интернет, это не совсем та среда, которой бы я доверила бы своё здоровье например.

0

23

они есть, но найти их тяжело. вот ты, Ириха, я вижу очень хорошая врач и с очень высоким уровнем. и это сразу по тебе видно. но таких в россии да ещё в области психиатрии, к сожалению, мало и трудно найти.  :dontknow:

0

24

Здравствуйте!У меня такая проблема:у меня в 1999г(в 13 лет) началась менструация.Потом её не было 2 мес.,после чего начались судорожные приступы ,были несколько раз.Посадили на бензонал.Менструация возобновилась,однако приступы продолжались с частотой 2-3 раза в год(были они исключительно во сне с судорогами,с прикусыванием языка,с дезориентацией после приступа,с сонливостью).На ээг постоянно была суд.готовность.Поставили диагноз Эпилепсия.С годами диагноз писали по -разному:то эпилепсия,то эпилептич.синдром.Потом в 2002 г я родила ребёнка,который впоследствие умер из-за многочисл.пороков(гастрошизис,тетрадо-фалло).Затем я родила здорового ребёнка в 2006г(во время беременности был 1 приступ во сне).После родов менструация возобновилась,и опять продолжались приступы,но уже реже(1 раз в 2-3 года).После этого я опять родила ребёнка в 2009 году.Спустя 1 год,когда возобновились месячные,у меня начало возникать ощущение жара в груди.По -началу я не придавала этому какое-то значение.Но однажды произошла отключка  на улице.Хорошо,что с мужем шла,он понял ,что произошло,взял меня за руку и повёл домой.После приступа не помнила,что со мной произошло.Я начала забывать имена людей.Проконсультировавшись с врачом,исключив опухоль,она назначила мне Ламиктал по 0,25 - раза в день.Начала вести дневник и поняла,что плохо мне становится исключит.перед месячными.Затем приступы участились-раз по 10 в неделю(чувство жара в груди,покалывание,затруднённость дыхания,ощущение "дежавю",реакция на запахи,иногда отключки сознания,без падения,без судорог).Через 2 мес. после начала приёма лекарства приступов стало меньше(в основном за 5-7 дней до предполагаемых месячных был жар в груди).Когда месячные начанались,то приступы заканчивались.Но в последнее время приступы вновь стали чаще.Подскажите пожалуйста,может мне стоит сдать анализы на гормоны,если да,то на какие?Спасибо.

0

25

Здравствуйте, Светик. К сожалению, Ваш вопрос не совсем из области психиатрии. Дело в том, что психиатры занимаются эпилепсией только в 2-х случаях: когда возникают эпилептические психозы, или при развитии конечного состоянии эпилепсии - слабоумие, изменение личности. Всё остальное лечат исключительно неврологи и эпилептологи. Возбуждать очаг в гол.мозге может в том числе и гормональный дисбаланс (предменструальный синдром, патология щитовидной железы). Если вы считаете, что учащение приступов связано именно с этим, то попробуйте, например, начать приём гормональных контрацептивов. В этом случае уровень половых гормонов будет постоянно стабильным, без всяческих колебаний. И если ваше состояние не улучшится, то сразу поймете, что причина была не в этом. Я в своей практике периодически использую лечение ex juvantibus и довольна результатами. Но решать Вам. Лучше сходить на приём к эпилептологу и рассказать о том, что изменилось в вашем состоянии.

0

26

Спасибо,у невролога была недавно(точнее у психиатра в гэц),но ,к сожалению он толком ничего сказать не может.Единственное,что он мне посоветовал,чтобы я обратилась к гинекологу-эндокринологу.Просто я не знаю,куда мне обратиться,т.к. в консультации только гинеколог,а эндокринолог в поликлинике сказал,что мне не к нему,а к гинек.-эндокрин.И ещё :не знаю,стоит ли мне сдать анализы на женские половые гормоны,и где?А за совет спасибо!

0

27

короче Вам нужно лечение у гинеколога и дальнейшее оптимирование антиэпилептической терапии независимо от Вашего гормонального гин. статуса. возможно Вам дозу препарата необходимо повысить или заменить на другой или добавить другой в качестве комбинации.

0

28

Спасибочки))

0

29

Здравствуйте! Я прохожу лечение по поводу эпилепсии. 6,5 лет пью Депакин Хроно. С тех пор, как стала принимать лекарства, приступов не было. Но в последнее время у меня начались проблемы со сном. Сплю я очень крепко, засыпаю моментально, но постоянно вскакиваю, разговариваю, все мои подсознательные страхи выходят наружу. На днях я вернулась из экскурсионного тура, теперь ночи напролет ищу группу, собираю чемодан и т.д. Раньше такое было, когда сильно уставала, но теперь усугубилось. Мой врач сейчас в отпуске, обратиться не к кому. Может, стоит что-то попить перед сном? Связано ли это с моим основным заболеванием? Помогите, пожалуйста. Спасибо

0

30

невропатолог написал(а):

Мой врач сейчас в отпуске, обратиться не к кому.

Всегда есть кто-то, кто заменяет Вашего врача... В конце концов можно обратиться в другую клинику... Только рекомендации "живого" врача надо принимать к исполнению...

0