Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Последствие Черепно-мозговой травмы


Последствие Черепно-мозговой травмы

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Rofe, вот как ты себе это представляешь? Девочка приходит в больницу и говорит лечащему или дежурному: "Отмените пожалуйста папе феназепам. Мне один врач в интернете сказал, что у них в Германии используют в таких случаях оксазепам. Если у вас его нет, то лучше слабопотентные невролептики..."
Знаешь, что ей скажут в больнице? Вот, что бы ты сказал?

0

12

Не стоит так сильно переживать из-за назначения Феназепама, случай, который  я описала, бывает редко. Кроме того, назначая препарат в стационаре, врач имеет возможность видеть его эффект и титровать дозировку. Доверьтесь специалисту. И согласна с Николаичем, меня тоже раздражает, когда родственники приходят и пытаются диктовать какое-то лечение, потому что, кто-то сказал..., где-то слышали...., в и-нете писали....  :angry:

0

13

Nikolaich написал(а):

Rofe, вот как ты себе это представляешь? Девочка приходит в больницу и говорит лечащему или дежурному: "Отмените пожалуйста папе феназепам. Мне один врач в интернете сказал, что у них в Германии используют в таких случаях оксазепам. Если у вас его нет, то лучше слабопотентные невролептики..."
Знаешь, что ей скажут в больнице? Вот, что бы ты сказал?

случаев, что кто-то плохо переносит препарат или он действует недостаточно- довольно не редки. ;)  бывает отказы приёма. всё документируем и по-возможности заменяю на другой, который лучше переносится. этих же бензодиазепиновых куча препаратов! один одному лучше, другой другому. но есть более менее 1-2 универсальных как правило, которые подходят большинству.
если бы меня спросили по этому поводу родственники, то привёл бы свои убедительные аргументы ис ходя из своего опыта, наших рекомендаций и наличия мед. препаратов.
также с юридической точки зрения девочка скорее всего не опекунша пациента, поэтому не имеет право что-либо за него решать или..?
также она спрашивает наверняка не только на нашем форуме и инфу наверняка уже об этом препарате в инете прочитала. хоть он и советский препарат и применяется в некоторых странах на постсоветском пространстве, но его характеристика и его описание есть не только на русском.

Отредактировано Rofe (2011-09-29 21:09:54)

0

14

ИриХА написал(а):

Не стоит так сильно переживать из-за назначения Феназепама, случай, который  я описала, бывает редко.

я ничего не хочу сказать плохого по поводу феназепама и также писал, что с ним не работаю и опыта с ним не имею. но если он у вас в больницах широко применяется и у врачей с ним в большинстве хороший опыт, то он сам по себе тоже хороший как и многие другие препараты. только к сожалению как и все препараты не идеальный и применение в качестве снотворного, в данном случае не как успокоительного, тоже не могу судить без наличия опыта.
также слабые невролептики тоже могут быть в некоторых случаях недостаточными или совсем не эффективными и приходиться назначать бензодиазепины. но опять же тот же мною упомянутый оксазепам для успокоения не рекомендуется. для этой цели рекомендован его близкий родственник - диазепам. если страхи и фобии, например, то уже другой родственник.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Последствие Черепно-мозговой травмы