Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом мизинца на ноге

Сообщений 71 страница 75 из 75

71

Читаю всех и думаю, ох люди люди, девиз наш авось пронесёт. Я много раз ломала своё тело руки,плечи,колено и вчера тоже мизинец на ноге ударила и у меня и мысли нет как здесь пишут не идти к врачу,не идти надо,а быстро ехать,ведь из за того что,  всегда бежала к врачу и поэтому всё благополучно срослось и если говорили что надо так и столько времени,то и делала так и сейчас тоже буду сидеть с лангеткой 3 недели как сказал врач и не с пластырем как советуют вам кто то. Наступать на пятку даже в лангетке я думаю тоже буду,но только дней через 10 когда утихнет боль и спадёт отёк, и стараюсь чтобы он уменьшился ногу держать приподнятой. Ударили бегите к врачу и если перелом ставьте лангетку и сидите дома.Здоровье и движение вашего тела дороже любых денег. Удачи вам.Здоровья.

0

72

Добрый день!
Сегодня у меня после снимка диагностировали закрытый перелом правого пальца ноги. Снимок не дали но показали, там на основной фаланге вертикально трещина, кусок кости оттопырен как кусочек недоразрубленного бревна ( надеюсь хоть немного понятно описала). Пальцы склеили и сделали лангету почти до колена, сказали на 5 недель! Мне 31 год.
Вопрос такой, я через 6 дней после травмы планировала ехать в санаторий, назначают ли какое-то физио лечение на этом этапе. И второй, если я буду плавать в бассейне (конечно без лангеты), я сильно наврежу своему пальцу. И пока писала, возник следующий вопрос, могу ли я заменить эту большую на какие то более современные и менее громоздкую фиксацию, конечно с помощью врача!

0

73

Когда у меня был перелом пальца, мне лечили перелом без гипса. Делали операцию и с фиксирующей целью устанавливали биоимплантами. Биоимпланты - это результаты последних разработок ученых. Они сделаны из материала, который рассасывается в организме по мере срастания перелома, не вызывая риска отторжения и не оставляя чужеродных элементов в организме. Входящие в состав биоимплантов антибиотики не требуют дополнительный их прием. Восстановление прошло достаточно быстро и безболезненно. В общем, друзья, проверила на себе, супер и без боязни рекомендую вам.

0

74

Здравстуйте,я сломала мезинец на левой ноге,ходила в травмпункт, и мне сказали что у меня перелом левой фаланги 5 пальца.Сколько мне придётся ходить в гипсе?И ещё один вопрос я пью кальций,способствует ли это быстрому сращению кости на ноге?
Мне всего 17,быстро ли это произойдёт,говорят что у молодых кости срастаются быстро,правда ли это?

0

75

Да, тоже была такая ситуация, всегда стараюсь посетить трампункт, чтобы потом не было осложнений

0