Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом мизинца на ноге

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

зДРАВСТВУЙТЕ!!! У меня перелом мизинчика на ноге, была у врача, но забыла спросить!У меня дома есть магнито-инфракрасный лазер, можно ли им воздействовать на место перелома?Полезно ли это для ускорения заживления?

0

42

Добрового времения суток !
У меня такая ситация 19.07 стукнулся мизинцем дома, 20-го обратился к травматологу - диагностировали закрытый перелом мизинца - наложили лангету на всю ступню.
25-го продлили больгичный до 03.08. Но блин хочется пораньше скинуть сие "обмундирование". Может ли врач снять лангет по моей просьбе или все-таки выдержать срок. Или может лучше самому снять - палец не беспокоит в принципе. Просто 2 недели как раз будет примерно 1-2 число. Думаю 1-2 дня ничего особого не рещат - там ведь все равно физиолечение еше может понадобитьсяю
Что посоветуете ребят ?????

0

43

Пит написал(а):

Что посоветуете ребят ?????

"Ребята" посоветуют лечиться "как положено", а не как хочется...

0

44

Здраствуйте!!! 5 июля сломала мезинец на левой ноге, в травмпункте поставили диагноз перелом со смещением, доктор вправил палец, склеили пластырем два пальца, наложили лонгету,сделали рентген, вроде все ровно! Доктор сказал ходить в гипсе 3 недели! Прошло 3 недели , сегодня была на приеме, врач снова посмотрел прежние снимки и продлил гипс еще на неделю. Нужно ли ходить еще неделю? Меня ,просто ,очень торопят на работе, сами понимаете- время отпусков!Можно ли выйти на работу, (она у меня, далеко не сидячая) ходить опираясь на пятку? И еще правда, что о каблуках надо забыть?

0

45

ОЛя-Моздок написал(а):

Нужно ли ходить еще неделю?

Ну, естественно, что  врачу лично вас видевшему  виднее, чем мне через монитор.

0

46

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно зарастает неполный перелом основной фаланги мизинца без смещения? Прошло 10 дней, боль прошла, хожу уже почти совсем нормально, иногда может кольнуть, если сильно обопрусь на область перелома.

0

47

Paramirar написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно зарастает неполный перелом основной фаланги мизинца без смещения?

Обычно для этого достаточно 15-25 дней, впрочем многое зависит от возраста, веса пациента, тех требований, которые он предъявляет к сломанному сегменту.

0

48

Ударила ногу об ножку кресла.Сильно болел,думала, что обычный ушиб, потому что уже не раз он у меня страдал.Наложила холодный компресс и легла спать, надеясь на лучшее, т.к. через неделю выходила замуж.Он даже не болел,даже умудрилась пойти на работу.но потом сходила к травматологу и в итоге перелом со смещением.Вот и потанцевала я на своей же свадьбе

0

49

Эльвира написал(а):

Вот и потанцевала я на своей же свадьбе

Мои поздравления со свадьбой! Перелом сросся нормально или пришлось оперировать?

0

50

Сегодня снял гипс после 3-х недельной носки, с переломом пятого пальца стопы. Беспокоит его явная  припухлость с покраснением. Что это? Не воспаление ли? Ещё нет выраженного прижатия к 4 пальцу, так немного смотрит "налево"- это нормально?  Спасибо.

0