Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом мизинца на ноге

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Юлия19 написал(а):

могут ли мне через неделю снять гипс?

Нереально,так же нереально как родить здорового младенца,проносив его в чреве не 9 месяцев (как положено),а 5 или 6.
Вам  же не нужен "недоносок"!

Юлия19 написал(а):

у меня отекает стопа в лангете

Посттравматический отек- обычное дело в травматологии,если он не чрезмерен.

+1

12

Доктор, спасибо за ответы!

0

13

здравствуйте. вчера ударил палец.  ощущения были нормальные. а сегодня он немного опух и болит сильно. но выглядит вроде как на другой ноге. если я его сломал без смещения или трещина и я некуда необрощюсь. он мне хлопот не принесет в будущем

0

14

Здравствуйте
На футболе ударил палец, на следующий день съездил в травмпункт, поставили диагноз "Закрытый перелом основной фаланги 5 пальца левой стопы", наложили гипс. Для ускорения заживления решил попить мумиё и Коллаген Ультра плюс кальций. Нормальный ли выбор?
И еще вопрос - можно ли заниматься физическими упражнениями, например с гантелями (конечно же сидя, чтобы ноги не нагружались)? Не вредно ли это для срастания?
Заранее спасибо

0

15

Niken написал(а):

Здравствуйте
На футболе ударил палец, на следующий день съездил в травмпункт, поставили диагноз "Закрытый перелом основной фаланги 5 пальца левой стопы", наложили гипс. Для ускорения заживления решил попить мумиё и Коллаген Ультра плюс кальций. Нормальный ли выбор?
И еще вопрос - можно ли заниматься физическими упражнениями, например с гантелями (конечно же сидя, чтобы ноги не нагружались)? Не вредно ли это для срастания?
Заранее спасибо

Препараты принимать можно да и физ.упражнения не помешают.

+1

16

И еще один вопрос, если нетрудно. Во вложении снимок рентгена (извиняюсь, но качество не очень...)
Написано что есть незначительное смещение. Но перед тем как мне загипсовали ступню палец никак не вправляли. Надо было ли это делать или он сам на место нормально встанет?
и вообще, с таким смещением обязательно ли было гипсовать или можно было обойтись закреплением к соседнему пальцу?http://uploads.ru/t/Y/0/I/Y0IaF.jpg

Отредактировано Niken (2012-06-19 14:28:55)

0

17

здравствуйте. 12 числа сломала мизинец на ноге со смещением.. мне его вправили, после лейкопластерем закрепили к соседнему пальцу и наложили лангетку.. палец совершенно не беспокоит. 20 у меня свадьба, думаю гипс снять.. конечно за 8 дней не срастется, но сильно беспокоить будет?? и если я через день одену гипс ничего не случится?

0

18

если сохранить лейкопластырную повязку и  сильно не прыгать- и без гипса ничего не случится..ну а болеть будет. куда он денется. не царапина же

0

19

Здравствуйте! Ребенок (10 лет), находясь в санатории 12 августа случайно стукнул мизинцем по кровати, результат -  трещина средней фаланги без смещения. Т.к. это санаторий, сделали рентген, 13 августа отвезли в соседнюю больницу, где наложили гипс на всю стопу (сапожком). В рекомендациях написано: 3 недели без опоры на ногу. Все это происходило без присутствия родителей. Рентгена у нас на руках нет, и думаю получить его не удасться. Насколько необходим такой гипс на 3 недели? Можно ли начинать хотя бы опираться на стопу. И можно ли снять гипс 31 августа (еще больше хочется пораньше - перед медосммотром). Орет: "Я в таком виде в школу не пойду"(((((
Еще, посоветуйте, пожалуйста препараты для ускорения срастания.  Заранее спасибо за ответ.

0

20

MARINA7 написал(а):

3 недели без опоры на ногу

На мой взгляд для 10-летнего ребенка срок великоват,(если нет смещения ). При переломе средней фаланги на стопе у таких детишек обычно держу гипс  14-17 дней с последующим снятием и рентгенконтролем.

MARINA7 написал(а):

Можно ли начинать хотя бы опираться на стопу

Допустима опора на пяточный бугор,ходьба с приподнятым передним отделом стопы (без фанатизма!)

MARINA7 написал(а):

И можно ли снять гипс 31 августа

Снять можно,а вот последующая тактика- после осмотра травматолога и возможно- рентгенконтроля.

MARINA7 написал(а):

Еще, посоветуйте, пожалуйста препараты для ускорения срастания

Таких не знаю,а  тем препаратам ,что рекламируют- не слишком доверяю.
Основные принципы лечения:Иммобилизация,приличное питание (витаминизированная пища,молочные продукты,возможно- препараты кальция и время! все остальное делает Природа (для верующих- Бог,Аллах,Магомет,Будда и далее по списку религиозных лидеров).

0