Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перелом плюсневой

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Господа, прошу вашей помощи. На меня необоснованно вешают причинение тяжкого вреда здоровью. Якобы я босой ногой наступил на ногу одной даме, и в результате у неё перелом плюсневой кости большого пальца. Такое может быть???

0

2

Если установлена причинно-следственная связь в результате которой пациент получил стойкую утрату нетрудоспособности то возможно, но маловероятно.

0

3

Изолированный перелом одной плюсневой кости никогда не являлся причиной стойкой утраты трудоспособности (если пострадавшая не является балериной или профессиональной спортсменкой-бегуньей).
Стойкая нетрудоспособность- это невозможность исполнять свои профессиональные обязанности после лечения,т.е. человек должен иметь группу инвалидности в связи с данной травмой.
Если инвалидности нет- то утрата трудоспособности имеет временный характер и вред здоровью не такой уж тяжелый!

0

4

Господа, я просто хотел бы знать, ВОЗМОЖНОЛИ учинить такой перелом босой ногой??????

0

5

Амбулаторный травматолог
Скажите, пожалуйста, было в вашей практике такое, чтобы один человек мог наступить другому БОСОЙ ногой на ногу и сломать плюсневую кость? Просто меня пытаются поставить на бабки, хотя дама пострадала в другом месте, но суду может представить заведомо ложных свидетелей. Мне нужно как-то выкрутиться.

0

6

Bus97 написал(а):

Скажите, пожалуйста, было в вашей практике такое, чтобы один человек мог наступить другому БОСОЙ ногой на ногу и сломать плюсневую кость?

Однозначно на этот вопрос невозможно,лично я сомневаюсь в возможности подобного перелома,но я не могу быть экспертом.
Можно предложить пострадавшей следственный эксперимент ( в присутствии судей  наступить ей Вашей босой ногой  на другую ногу),но вряд ли дама согласится!

0

7

Амбулаторный травматолог
А ещё скажите, пожалуйста, сразу после данного перелома человек может ходить, не хромая? Пусть даже слегка в шоке?

0

8

Амбулаторный травматолог
Уважаемый Травматолог! Убедительно прошу ответить на мой предыдущий вопров. Хочу спросить также, через какое время появляется отёк мягких тканей в области перелома, то есть опухоль. Перелом осколочный.

0

9

Bus97 написал(а):

сразу после данного перелома человек может ходить, не хромая?

Ходить может,не хромая- вряд-ли.

Bus97 написал(а):

через какое время появляется отёк мягких тканей в области перелома, то есть опухоль.

Через час- полтора,может быть через 4-6 часов.

0