Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблема с дыханием, помогите...


Проблема с дыханием, помогите...

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здраствуйте! У меня не решимая проблема, уже как года полтора назад начались проблемы с дыханием... постоянно чувствую нехватку воздуха, хочется сделать глубокий вдох но зачастую проста не получается. Ходил по врачам, брали кровь(непойму зачем) ,проверяли легкие - делал рентген, проверяли объем легких (в трубочку дышал) все в норме, кордиаграмму сердца делали, вроде в сердце тоже проблему не нашли, правда направили на эхограмму, чтоб убедиться еще раз...!?
было подозрение что это связано со спиной,мол нерв зажат,к тому же на утро бывает проснусь - спина побаливает... ходил на массажи, иглотерапии, все лишь брали деньги и убеждали что вскоре пройдет, не беспокойся , но к сожалению проблема так и не исчезала... спина все болит, нормально дышать так и не начал.
   Позже попал к нервопатолагу, как мне показалось она приняла меня за параноика :) выписала антидипрессантов (НООФЕН) , ну думаю ладно... ( к тому же в детстве меня как то покусала собака, после чего у меня был нервный тик, один год глаз задергается, другой раз еще чего... правда всегда за месяц, максимум за 2 проходило, а тут уже 1.5 года) параноя так параноя,  попью пару неделек, лишь бы помогло... Не помогло :(
   Пошел по новой, начал с магнитного резананса, тут мне выдали:
дегенеративные изменения th4/5 th6/7 что-то там еще... диски позваночные вроде подизносились, но опять же как мне сказали врачи лечить спину надо, но с дыханием это никак связано быть не может.
Вообщем на данный момент вот ситуация вот такая... никто из врачей так и не сказал в чем дело. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

0

2

raipur написал(а):

но с дыханием это никак связано быть не может

Может.
Сколько Вам лет? Наркотики когда нибудь принимали?

0

3

22 года, никакой наркоты, с детства занимаюсь спортом, даже счас, не смотря на проблемы с дыханием могу пробежать км 10 без отдышки...

0

4

raipur написал(а):

спина все болит, нормально дышать так и не начал

raipur написал(а):

дегенеративные изменения th4/5 th6/7 что-то там еще... диски позваночные вроде подизносились

Похоже, в этом дело.

raipur написал(а):

но с дыханием это никак связано быть не может

Может.

Зайдите на этот форум через некоторое время еще - может другие специалисты что-то посоветуют...

0

5

да, еще забыл упомянуть, проблемы начались после занятий в тренажерном зале, как раз спину закачивал, друг показал упражнеине, ну и выполняли мы конечно его не правельно...
опять же,если проблема из за спины, к кому лучше идти? еще раз массаж,лечебная гимнастика?
и еще, мне на диске дали изображение с магнитного резананса, может кто то мог бы взглянуть на них еще? может врач не увидел чего? в заключении сказали только про позвоночник, а боль у меня в правой лопатке... пытался сам что то высмотреть в снимках, но я то в этом понятно Дуб-Дубом...  :)

0

6

Вас направили на эхокардиографию (ультразвук сердца) и надо её первым делом пройти. надо исключить для начала порок сердечного клапана.

0

7

Спасибо, обезательно схожу, уже записался, правда придется в очереди отстоять пару недель...
Еще 1 вопрос, если это проблема с клапаном, получается потребуется операция? На сколько она серьезна, и смогу ли я после нее дальше продолжать заниматся спортом серьезно?

0

8

зависит от возможной степени поражения клапана.

0

9

Вчера был на ЭХО, сердце в полном порядке... какие могут быть еще варианты? какие обследования стоит еще пройти?

0

10

Вы занимаетесь тяжелой атлетикой, не так ли? Железо поднимаете? Я полагаю, дело однозначно в позвоночнике. Возможно сдавление нервов, иннервирующих грудные дыхательные мышцы. Кстати, вы сказали, что постоянно чувствуете нехватку воздуха, но можете пробежать 10 км без одышки? Я все правильно понял? Вас мучает одышка в покое? Или вы просто не можете глубоко вдохнуть? И когда это происходит? В покое, при физ. нагрузках, на холоде и т.д.?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблема с дыханием, помогите...