Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом внутренней лодыжки


Перелом внутренней лодыжки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, прошу помочь советом. Папа сломал ногу. Диагноз : закрытый оскольцатый пронационно-абдукционный перелом МБК с разрывом дистального межберцового синдесмоза, перелом внутренней лодыжки правого г/с сустава со смещением отломков. Подскажите, пожалуйста, может я не туда пишу свой вопрос. Месяц назад сделана операция. Снимков на руках нет. Он находиться в новгородской области. Я в Москве могу сходить на прием к травматологу, чтобы проконсультировали по снимкам. Но так как их делают у нас из рук вон плохо. Как бы их направить или попросить правильно, может можно сказать в каком ракурсе сделать снимки, чтобы врач по ним смог сделать заключение правильно все сделано или нет. Вопрос: в каком ракурсе сделать снимки, чтобы можно было увидеть правильно ли все сделано или нет. Может этот вопрос не туда.

0

2

снимки они и в африке снимки! бывает конечно с реактивами проблема но не так уж часто- снимки в данной ситуации стандартно делаются в 2х проекциях. в принципе основная цель лечения это восстановление функции конечности. а методики операции стандартные- "не так" сделать конечно можно но... это большая редкость.

0

3

Спасибо за ответ. Но у нас это не редкость, как ни странно но очень много людей среди наших соседей, которым ломали по три раза, которые оставались впоследствии инвалидами... поэтому как-то тревожно.

0

4

ну комментировать конечно не могу.но операция не всегда панацея. к сожалению многое зависит от вида и степени перелома. при сильно осложненных к примеру реабилитация длится до года! отсюда и инвалидизация. многое зависит от вашего( вашего отца) готовности работать для себя. имеется ввиду готовность следовать рекомендациям ибо они порой требуют значительных усилий! сделаете снимки- если будет желание выложите тогда поконкретней разговор будет.

0

5

Спасибо, как только снимки будут на руках выложу.

0

6

Как обещала, правда с задержкой разместить снимки, я правда уже с ними в ЦИТО съездила, сказали ничего страшного не видно.

0

7

еще раз

0

8

еще раз

0

9

что-то не выходит каменный цветок

0

10

http://s40.radikal.ru/i089/1011/0d/846230533b06.jpg

вот вроде все здесь

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом внутренней лодыжки