Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 61 страница 70 из 108

61

Leende написал(а):

в моём университете существует медицинский факультет.

Могу предположить, что Вы учитесь в Харьковском Национальном Университете им. В. Н. Каразина :idea:  Верно?

Leende написал(а):

Просто в медицинском университете,наверное,подготовка лучше чем здесь...Мне то никто об этом не скажет)Понятно,что за контракт 13тыс. в год они будут говорить о своём факультете только хорошее)))

ИМХО - не важно где учиться, важно КАК учиться. Поймите, что уровень Вашей образованности зависит сугубо от Вас, роль преподавателя же, (как в ХНУ, так и в Мед Универе) ограничивается тем, чтобы поставить Вас в известность, о чем Вы должны знать. Прискорбно, но хуже, когда даже с этим преподаватель не желает справляться (проучитесь пару лет поймете).
Принимать решения быстро, правильно и не бояться ответственности необходимо, поскольку о мягкотелых студентов вытирают ноги не только их сокурсники, но и преподаватели.

0

62

Anna296 написал(а):

вот это да! это за какую форму обучения такая цена? у нас (Казахстан) дневная форма обучения дешевле (если на ваши) 22 тыс рублей не найти, ну если только в маленьких городках, но там и статус универов соответствующий, а в медицинском универе в Алматы например (считается основным мед универом Каз-на)  4 месяца 2009 года (сентябрь-декабрь) стоит прибл. 27 480 рублей, а 8 месяцев 2010 года прибл. 73 540 рублей, по-моему разница значительная  :huh:  , насколько я поняла заочное у нас есть только по специальности Менеджмент на базе уже законченного высшего.

Да..Вот цены на сайте иркутского меда..Немаленькие:

Лечебное дело (дневное отделение)  58 тыс. рублей в год
Лечебное дело (вечернее отделение) 1-3 курсы - 29 тыс. рублей в год
                                                                4-7 курсы - стоимость обучения как на дневном отделении в год
Педиатрия 48 тыс. рублей в год
Медико-профилактическое дело 34 тыс. рублей в год
Стоматология 70 тыс. рублей в год
Фармация (очная форма) 38 тыс. рублей в год
Фармация (заочная форма) 30 тыс. рублей в год

0

63

astra написал(а):

не важно где учиться

разницы нету, где учиться. разница лишь в том, что где-то сложнее учёба организована или проще, ну и цена тоже играет роль, местная инфрасктруктура

0

64

astra написал(а):

Принимать решения быстро, правильно и не бояться ответственности необходимо,

это точно! ещё надо зубы чистить после завтрака, вовремя менять бельё и перед тем как где-то упадёшь заранее матрас подложить. :glasses:

0

65

Нет разницы, где учиться? Может быть, скажете, что уровень подготовки в Саратовском медуниверситете и , к примеру, ММА, не говоря о йелле, одинаковый? Хехе. Далеко не все зависит от ретивости студента. Я вот побывал (поучился) в 3х медицинских вузах - это две, вернее, три большие разницы..

0

66

kadjaj написал(а):

Я вот побывал (поучился) в 3х медицинских вузах - это две, вернее, три большие разницы..

:D  Это по аватару видно.  :D

0

67

я тоже в 3-х учился. :glasses:  :D
сожалею, что в мои студенческие годы в россии был "крепостным" в этом плане. не было такого, чтобы желающий мог пройти студенческую практику, например, в какой-нибудь сочинской, ялтинской или в киевской больнице, а то и провести где-нибудь один семестр например в иркутске.  ;)

Отредактировано Rofe (2010-01-28 18:45:52)

0

68

Rofe написал(а):

я тоже в 3-х учился

:D  Аватар соответствует...  :D

0

69

Коллеги,  :tomato:

0

70

Лечебное дело (дневное отделение)  58 тыс. рублей в год

дешево, блин... у  меня дочка в Красноярском меде- 37500семестр :(..учиться в меде считается по городским ВУЗам   трудней всего...надеюсь.хоть  какая-то взаимосвязь между  ценой и качеством образования имеется..

вот это да! это за какую форму обучения такая цена?

я думаю- цена та в гривнах, это поболе будет. чем в рублях, точный курс не помню

Отредактировано lex (2010-01-28 19:56:01)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете