Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » ЛФК при переломе костей предплечья и ключицы


ЛФК при переломе костей предплечья и ключицы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста в личку или в теме.
Ситуация такая, у мамы 55 лет перелом предплечья, обеих костей, вставили пластины, после операции прошли 3 недели, руку надо разрабатывать. еще перелом ключицы в 2х местах, ее центр сместился,( от ремня безопасности а/м) на место поставили под наркозом, никак не зафиксировали, т.к. сказали близко к щитовидной железе и трогать нежелательно. как разрабатывать кисть., руку в такой ситуации? рука не выпрямляется, кисть плохо работает, говорит, что ключица болит, руку не может выпрямить. или все же везти на операцию и ставить пластины на ключицу?

0

2

Доброго времени суток.
Чтобы ответить Вам более-менее "предметно", нужна дополнительная информация и снимки. Без подобных деталей разговор будет "очень общий", без конкретики.
О том, какая именно дополнительная информация может помочь - посмотрите, пожалуйста, вот здесь: Прежде, чем задать вопрос...

Из Вашего описания не очень понятно что и когда случилось, какую помочь и в каком объеме получала, полный объем и степень всех повреждений, что именно наблюдается сейчас, о какой разработке идет речь, сопутствующие заболевания/принимаемая терапия и многое другое...

Если не хотите публиковать данную информацию в открытом доступе - пишите в личку, прикрепляйте снимки. Постараемся помочь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » ЛФК при переломе костей предплечья и ключицы