Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Есть ли у меня шизофрения ?


Есть ли у меня шизофрения ?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

как мне объяснила врач, группа инвалидности зависит от того что напишут в заключении после обследования в стационаре, какая степень утраты трудоспособности, а потом решат на МРЭКе какую группу давать, но так как у меня много госпитализаций то скорей всего дадут вторую......хотя у меня зарпалта была маленькая и стажа почти нет, так что пенсия будет минимальная или вообще социальная. Не стоит она того. С шизофренией множество ограничений в работе. Я даже с F21 на самые простые работы устроится не могу, не говоря уже при шизофрении. Ограничений по работе очень много. ПО сути поэтому я и не работаю. По профессии я электромонтер. Пробовал устраиваться сторожем, продавцом, электромонтером, охранником - не подписывал психиатр.

0

12

Я неоднократно направляла людей на МСЭ. Никогда не писала степени утраты, т.к. это экспертный вопрос. Степень утраты трудоспособности устанавливают в бюро МСЭ (хотя и они сейчас их не пишут, пишут степень нарушения жизненно важных функций), исходя из  клинической картины заболевания. А вот эту информацию, как раз и пишут врачи в своих направлениях (с какого года находится на учете, как протекает заболевание, количество госпитализаций и проч.).

0

13

а зачем тогда чтобы я в закрытом отделении полежал, я бы очень хотел амбулаторно или дневной стационар пройти, но говорят только закрытое отделение, а там кошмар, а в закрытом отделении заведующий отделением или главврач, устраивают беспредел в отделении по режиму по условиям.....Мне очень плохо там.....

0

14

Сложно сказать. Возможно по тому, что ваше состояние, которое видит у вас участковый врач не соответствует по тяжести, для того чтобы лечиться в дневном стационаре или амбулаторно. Либо амбулаторное лечение оказалось неэффективно.  Спросите сами у того врача, который занимается вашим лечением.

0

15

Мне сказали впервые установление инвалидности проходит только через стационар. У нас нельзя через дневной стационар, а только через закрытое отделение. С удовольствием бы прошел амбулаторно или через дневной стационар для получение инвалидности.

0

16

В Российской Федерации обращение в МСЭ впервые может происходить и амбулаторно, и через стационар. Главный критерий 4 месяца временной нетрудоспособности и очевидный неблагоприятный клинический прогноз. Другой вопрос, что на самом бюро МСЭ (при освидетельствовании) эксперты могут задать вопрос о том, почему не было стационарного лечения, если амбулаторное было неэффективным. Может, при стационарном лечении был бы достигнут хороший эффект? И тогда обращение на МСЭ не понадобилось бы? Т.е. это еще один формальный повод отказать человеку в установлении инвалидности или дать более легкую группу.

0

17

Видимо врачам мало 21 госпитализации. У нас одинаковые законы по психиатрии, просто врачи твари. Обидно очень.
Ладно, спасибо вам.

0

18

Вообще-то я тоже врач. И другие консультанты, отвечающие на вопросы этого форума также врачи. В следующий раз свои эмоции оставляйте при себе.  Если государство не заинтересовано в раздаче групп инвалидности (в целях экономии бюджета), то издаёт соответствующие законы и приказы, ограничивающие возможности экспертов МСЭ и создающие максимальные препоны на пути к получению таких льгот. Не будьте настолько наивны, думая, что ваши проблемы связаны с врачами. Министерство труда, в коем подчинении находится МСЭ, даже людей с ампутированными конечностями заставляет ежегодно проходить комиссию, подтверждая своё увечье (а то вдруг нога отросла и человек зазря деньги получает). И там, среди чиновников, изрыгающих такие нормативные акты и нелепые требования нет ни одного медика. В случае повторных оскорблений в адрес медицинских работников ваши сообщения будут удаляться.

0

19

На этот вопрос трудно ответить заочно и очно, опираясь только на субъективную оценку. Для объективизации диагноза шизофрения рекомендуется пройти следующие тесты и исследования:

электроэнцефалография;
дуплексное сканирование сосудов головного мозга;
магнитно-резонансная томография;
диагностика вызванных потенциалов – оценка реакции мозга на внешние раздражители (когнитивные, зрительные, слуховые, симпатические);
нейропсихологическое исследование – оценка мышления, памяти, внимания;
нейронный тест – выявление антител к нервным клеткам, отросткам, оболочкам, сосудам, нейроглии, для исключения аутоиммунного компонента патогенеза шизофрении;
выявление бактерий, вирусов, простейших (вируса герпеса, Эпштейн-Барр, цитомегаловируса, токсоплазм);
исследования иммунограммы (клеточного и гуморального ответа, интерферонов, провоспалительных цитокинов);
анализ на гормоны и состояние эндокринной системы:
биохимический анализ крови.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы психиатру » Есть ли у меня шизофрения ?