Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 51 страница 60 из 110

51

Необходимо издать методические рекомендации для желающих свести счеты с жизнью.

так вроде сайт у них какой-то есть, где все это обсуждается... с точки зрения сельского врача- намного проще  зашить порез при   на публику "вскрытых венах" . чем возиться с уксусником.. я тоже за уменьшение концентрации, где подпись поставить?

0

52

lex написал(а):

а  без концентрированого уксуса на кухне можно обойтись?

можно, его все равно разводят. Концентрированный используется только при мариновании, но и там можно разведенный

0

53

Такой случай был в 1982 г., когда я работал санитаром в псих.больнице. Пациент (дома) закинул голову и резанул себя ножом по горлу. Остался жив. Умный санитар (не я) объяснил: голову запрокинул, вены спались. Так ты режь опустив голову.
После выписки он так и сделал. (Умный санитар, однако попался).  :rolleyes:

0

54

зеленый написал(а):

тогда уж надо запретить продавать толстые верёвки, чтоб не вешались, и дома строить не выше двух этажей - чтоб не выпрыгивали...

Вот-вот! И чтобы брились все исключительно электробритвами, а то вдруг кто-то лезвием для бритья вены вскрыть надумает... Да если у кого-то тараканы в голове завелись, так они выход наружу по-любому найдут! Реализация "мечты" - дело времени.

0

55

Окулист написал(а):

Реализация "мечты" - дело времени.

Хотелось бы, чтобы мечты реализовывались, так сказать, в полном обьеме - не нравится из-за таких уродов по ночам напрягать санавиацию, торакальщиков, стоматологов и проч невинных людей..

0

56

:smoke:  хотите, чтоб одни судмедэксперты напрягались?...
....да они наверное и сами потом не рады- это те, которые ОСТРОозабоченные, а те, которые ХРОНИЧЕСКИозабоченные- те доводят дело до конца- как писал papall

0

57

это психиатрическая служба виновата, что не уследила и вовремя не лечила, а также возможно и участковый или домашний врач, если знал о суицидальных намерениях и не принял вовремя меры.
я, например, с депрессией назначаю низкодозированный циталопрам по 10 мг. 1-0-0.

0

58

не знаю.... судя по тем историям, что я вижу у нас, примерно один из десяти-тот , кто спланировал суицид, а остальные - так, после остро возникшей проблемы ( да и можно ли ссору с мужем назвать проблемой?).. Как тут уследишь..А вот сын моей коллеги и лечился несколько месяцев у психиатра, и все равно повесился...тут еще поддержка и внимание родственников важны

0

59

это психиатрическая служба виновата, что не уследила и вовремя не лечила, а также возможно и участковый или домашний врач, если знал о суицидальных намерениях и не принял вовремя меры. я, например, с депрессией назначаю низкодозированный циталопрам по 10 мг. 1-0-0.

А вы психиатр с сертификатом ? В наших условиях  другой  врач крайним и останется, при суициде-то...Назначил а\деперссант- значит, знал о  депрессивном настрое, а так как  не психиатр- назначил  (априори , потому как  неспециалист)- неправильно, что привело к тяжким последствиям- суициду пациента..Опять врачи -убийцы, спасения от них нет!:(

0

60

странное у Ваших местных врачей врачебное мышление с логикой. Антидепы назначают обычно с согласия пациента. можно психиатрический консилиум назначить, если случай непростой. также регистрируется, какие у него жалобы. в улучшенном состоянии его выписывают. А потом что у него ухудшилось и т.д., так он уже не мой пациент. после выписки за него отвечает его домашний врач и он с ним может делать, что хочет.
Раз что-то назначали при депрессивном состоянии, значит что-то делалось в этом направлении. другое дело, если врач об этом знал от пациента, его родственников или 3-х лиц и НИЧЕГО не делал, то это уже другое.

0