Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 1 страница 10 из 110

1

Давайте здесь обсудим эту тему....

0

2

это как и проституция со взятками. всегда были, есть и дальше в ближайшем времени будут. :D

0

3

Если так пойдет дальше будут суициды среди врачей :'(

0

4

Уже есть- правда, сомнительный какой-то, как бы не замаскированное убийство-- у врача. посаженного за ампутацию руки у девочки..

0

5

также если пациент выражает суицидальные мысли при разговоре с врачом, то тоже должен быть задействован психиатр.

Интересно. а как задействован? Направление больному  выдать? Или вызвать Скорую психиатрическую и насильно доставить?Как эта передача больного психиатру практически происходит?

0

6

тут поговорил вчера с пациентом и у меня возникли суицидальные мысли. Тут же, при разговоре...

0

7

Вопрос-суицид-всегда (или почти всегда) амплуа психически нездоровых?

0

8

Вопрос-суицид-всегда (или почти всегда) амплуа психически нездоровых?

А они ,наверное, считают. что признак  психического нездоровья  продолжать жить и мучиться  в этом .....ом мире ...А так- да, наверное, инстинкт самосохранения очень силен. и если  он отказывает- вряд ли  у человека все нормально с корой и подкоркой...

0

9

Интересная тема, но как то мне очень не близкая, даже не знаю, что писать. Обычно отношение к подобным людям как к душевно больным. Хотя я до конца не разделяю эту точку зрения, ситуации в жизни бывают разные.

0

10

lex написал(а):

Интересно. а как задействован? Направление больному  выдать? Или вызвать Скорую психиатрическую и насильно доставить?Как эта передача больного психиатру практически происходит?

позвонить психиатру и/или заказать психиатрический консиль. представить ему клинический случай и попросить его рекомендаций, что он скажет, то вписать в историю болезни.

если уж слишком экстремальный случай, то можно даже полицию у нас задействовать в розыске и в доставке больного.

0