Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

да это убийство скорее всего дело рук самих родственников. просто в россии в неполитических делах очень сильна презумпция невинновности. сложно же и волокитно найти доказательства и т.д., кто конкретно убил и т.д. А в других странах мотив преступления играет бОльшую роль в уголовных расследованиях.
по идее соглассно местным традициям жена убитого или родственники тепер должны убить отца той девочки в качестве мести, т.к. получилось жизнь за руку, а это уже больше намного.
мне кажется, в царской россии за такое убийство на каторгу бы сослали. С горцами тогда особо не церемонились. за криминал сразу на каторгу в сибирь и всё.

0

42

А меня в этой теме интересует вот какой момент. В нашей больничке в токсикологии почти 40% - те, кто травятся уксусной эссенцией (в основном, молодые дамы, ну и конечно, алкаши). Говорят, что нигде больше в мире не продают в свободном доступе концентрированную уксусную кислоту. Неужели нельзя перестать ее продавать или хотя бы разводить до столовой концентрации? Ведь суициды у девушек часто бывают так сказать,сгоряча- с мужем поругались и начинают глотать, что под руку попалось. А не было бы в доме эссенции, глядишь, и обошлось бы. А потом начинается- одна операция по поводу стеноза, вторая...

0

43

С таким предложением вам нужно обратиться например в блог Д.А. Медведева. Мы то, что можем сделать?

0

44

Если Вы, уважаемая belka, токсиколог, о чём из Вашего поста не сильно понятно, но есть основания предполагать оное, то наверняка должны знать, что отравления уксусом подчас тяжелее, нежели эссенцией... При глотке эссенции (не всегда, но часто) самоубивец не может проглотить её, потому что наступает мощный рефлекторный спазм кардии. А вот уксусу можно и напиться...

0

45

кстати, я где-то читал, несмотря на продажу слишком концентрированной уксусной, % самоубийств в россии довольно низкий. Литва  была лидером по европе.

0

46

belka написал(а):

А меня в этой теме интересует вот какой момент. В нашей больничке в токсикологии почти 40% - те, кто травятся уксусной эссенцией (в основном, молодые дамы, ну и конечно, алкаши). Говорят, что нигде больше в мире не продают в свободном доступе концентрированную уксусную кислоту. Неужели нельзя перестать ее продавать или хотя бы разводить до столовой концентрации? Ведь суициды у девушек часто бывают так сказать,сгоряча- с мужем поругались и начинают глотать, что под руку попалось. А не было бы в доме эссенции, глядишь, и обошлось бы. А потом начинается- одна операция по поводу стеноза, вторая...
0+-

тогда уж надо запретить продавать толстые верёвки, чтоб не вешались, и дома строить не выше двух этажей - чтоб не выпрыгивали... :tired:  :tired:  :tired:

0

47

Я не токсиколог. Чисто теоретически согласна с Дежурным врачом. На практике не видела ни одного отравленного разведеным уксусом (ленятся разводить, наверное). Но думаю, что у желающих свести счеты с жизнью и мысли не возникнет травиться столовым уксусом, ибо это не отрава, а еда...Кроме того, знаю, что часто после первого глотка желание помирать резко исчезает, опять же у тех, кто решил отравится сгоряча, они начинают сами промывать желудок, вызывают скорую... Так после столового хотя бы ожогов пищевода не будет. А те, кто решил ути окончательно и бесповоротно обычно уксусом не травятся, они вешаются обычно

Отредактировано belka (2009-11-25 19:01:29)

0

48

Ну, вобще-то да... наверное, меньше  будет  ожогов пищевода... а  без концентрированого уксуса на кухне можно обойтись? я как -то в это не вникал ..:?

0

49

у нас он тоже концентрированный продаётся. но просто не такой высокой концентрации, как эссенция.

я читал, одна британка отравилась водой, когда последовала совету для похудения в одной телепередаче. и вообще если выпить много воды, то тоже можно отравиться.

Отредактировано Rofe (2009-11-26 00:17:49)

0

50

Необходимо издать методические рекомендации для желающих свести счеты с жизнью. В этой работе описать наиболее доступные способы, а главное, разместить массу картинок. Так, из курса судебки помню, что дамы предпочитают травиться, поскольку их беспокоит внешний вид после наступления смерти. С этой точки зрения повешение или прыжок с энного этажа менее предпочтительны. Самая "приятная" смерть, говорят, при замерзании, очень красочные возникают галлюцинации. Одним словом было бы о чем поведать народу в данной книге. В результате повысится грамотность населения в этом вопросе, отпадет ненужная работа у врачей, улучшаться результаты лечения других нозологий.
[взломанный сайт]

Отредактировано antrpophil (2009-11-26 22:59:47)

0