Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Nikolaich написал(а):

Оказывается еврейские священники того же мнения...

...в момент, когда он себя убивал, он был душевно больным. А, значит — не отвечал за свои поступки. Поэтому такого человека хоронят на еврейском кладбище, как любого другого усопшего.

Ваш отец уже сейчас — душевно больной. И, стало быть, ни о каком наказании за «проступок» — ни в этой жизни, ни в будущей — речи быть не может.

0

102

Nikolaich написал(а):

belka, мне кажется, что Вы пытаетесь вникать в их проблемы и потом им сочувствуете, а это неправильно. ИМХО. Я не батюшка и не психоаналитик, что бы грузиться их проблемами...

Да я тоже не вникаю в массе своей и я не психоаналитик. Сочувствовать- возможно, стоит иногда в меру, чисто по-человечески, неглубоко, иначе истощишься и выгоришь вмомент.  Грузиться проблемами тем более не хочу-своих хватает..

Дежурный врач написал(а):

Для того, чтобы просто понять человека, необязательно быть психоаналитиком...

А вот понять их мне иногда хотелось бы.

Rofe написал(а):

мне кажется, что ненависть и злость используется в большинстве людьми как средство стимуляции при усталости и при истощении нервной системы.

Это называется-"нету большей радости, чем делать людям гадости" :D

kadjaj написал(а):

Позеры они все сплошь

С этим не согласна. Полгода назад повесился 33-х летний сын моей коллеги. Он не был позером. Хотя, согласна, такой момент частенько присутствует, почему я и начала эту тему с предложения развести уксусную кислоту

0

103

каджай написал(а):

Канеш таким суицидальшикам респект и уважуха! :D

Не дождетесь.  :D
Rofe, это частный случай ("он был душевно больным"). Насколько я понял, выше шла речь о самогубцах из-за "плохого настроения"...
Подчеркиваю, что я не претендую на истину в последней инстанции. Это просто ИМХО. Если я скажу (чтоб представить себя с выгодной позиции), что отношусь к ним с сочувствием и пониманием - это будет лицемерие. Если кому-то их жалко - пусть с ними панькаются.  :dontknow:

0

104

belka написал(а):

Это называется-"нету большей радости, чем делать людям гадости" :D

:D

0

105

Rofe написал(а):

Поэтому самоубийство — действие незаконное и в высоком смысле этого слова — аморальное. Это все равно, что распорядиться чужим имуществом.

"...перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил..."  :)

Дежурный врач написал(а):

речь идёт о настоящих суицидниках, выносивших в себе эту идею, независимо от причин. Правда, вот такие к нам поступают значительно реже, чаще им удаётся воплотить свой замысел.

Когда моя коллега после смерти сына пришла к тому психиатру, который его лечил, он сказал, что если мысль о суициде завелась и оформилась в голове, то ее уже ничем не вытравишь оттуда, рано или поздно они все равно исполняют задуманное

0

106

belka написал(а):

...мысль о суициде завелась и оформилась в голове...

Верно, наверное... Но... Мысль о, как Вы сказали. суициде... А не о желании попозировать... Доказать что-то всему миру...

0

107

если мысль о суициде завелась и оформилась в голове, то ее уже ничем не вытравишь оттуда

если именно  о суициде- то, наверное, да... особо зло берет, когда провозишься   с таким . вытащишь с того света. он говорит- все, локтор, я осознал, дурак был, не повторится... а в скором времени-  все равно самоликвидируется... а позеры- дело другое,  несчастную любовь  с глотанием таблеток , даже если доза заведомо нетоксичная . все равно прогоняю через толстый  зонд   ,  клизму, и кучу иньекций  . обычно  травится желание пропадает насовсем  :)... и простит меня Гиппократ, но  " вскрывшихся" шью с полным презрением к асептике-  чем дольше гноиться  и болеть будут и чем толще рубец-. тем  лучше  подумает в следующий раз .. вот такие вот у меня понятия о психотерапии :(

0

108

lex написал(а):

несчастную любовь  с глотанием таблеток , даже если доза заведомо нетоксичная .

:D  Одна дура 20 таблеток Активированного угля съела и кричит: "Доктор, спасите меня!". Ну, там хоть посмеялись))).

0

109

Последнее время, мне все равно, однозначно ночью спать не дадут. Пусть будет суицидник, или бабушка болеющая уже 7 суток. Суицидник хотябы заболел остро  :D

0

110

dachernyshev написал(а):

Последнее время, мне все равно, однозначно ночью спать не дадут. Пусть будет суицидник, или бабушка болеющая уже 7 суток. Суицидник хотябы заболел остро

А может стоит ИХ отпускать с Богом /по правильному дедушке Дарвину/...отбор-с-с.Мы ведь ещё недоросли мозгами, что б их понять,осознать и помочь..

0