Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



чмт (тяжелая)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

добрый день. помогите пожалуйста. все глаза выревела уже. мой папа попал под машину 15.10.2016(суббота ) тяжелая черепно мозговая травма, сломана глазница,ушиб грудной клетки , перелом ноги. врачи сказали что у него гематомы головного мозга и кровоизлияние но не больших размеров. провел 3 дня в реанимации. в кому не впадал. но он не адекватен. всех помнил всех узнавал. был один день улучшение когда он был адекватен. и все пошло поехало все хуже и хуже. на 6 день он совсем не управляемый буйный кричит, начались галлюцинации,все говорит и говорит просто набор слов,пытается встать и уйти. вкололи кучу уколов не помогает. родных узнает с трудом. когда он выйдет из этого состояния. что нам ждать? он будет прежним папой? или все таки мы его потеряли?

Отредактировано катюша (2016-10-24 09:12:54)

0

2

Здравствуйте. Очень сочувствуем Вашему несчастью. Сложно сказать что-то предметное, т.к. никаких объективных данных нет (медицинских фактов). Если в двух словах, то ЗЧМТ (закрытая ЧМТ) - довольно коварная штука и редко когда удается сделать точные прогнозы. Часто, последствия серьезной ЗЧМТ развиваются на 2-5 день после травмы вследствие нарастания отека внутри черепа и сдавления многих важных структур. Есть некоторые возможности, когда это можно попробовать скорректировать ... но такие возможности довольно сильно ограничены. На ухудшение ментального состояния влияет и наличие переломов.

0