Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Укус котенка который умер


Укус котенка который умер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здраствуйте, мне 24 года пол. муж, 11 сентября 2016 года укусил и поцарапал котенок который кормился молоком кошки, раны не глубокие, укус был в палец, крови было немного, я сразу помыл руки мылом и теплой водой, через два дня котенок умер, я обратился к хирургу на 5 день после укуса то есть 15 сентября, сделали первый укол КОКАВ, 18 сентября сделали 2 укол КОКАВ, у меня температура не высокая, ну руки и ноги холодные, температура меняется в течении дня уже 4 день такого состояния, слегка першит в горле, у меня вопрос насколько эффективен КОКАВ на 5 день обращения, и каковы мои шансы заранее благодарю.

P/S За день до первого обращения в мед пункт я пил холодные соки в течении дня, 4 банки холодного пепси, плюс проветрился в автобусе у открытого окна, иногда легкий насморк

0

2

Умершего котенка на бешенство проверяли? (для этого отправляют на специальное посметрное исследование - смотрят вещество головного мозга)

Если не проверяли, тогда предполагаем, что оно у него было (самый неблагоприятный вариант). После укуса/ослюнения таким животным кистей рук, по всем инструкциям полагается Вас госпитализировать для введения АРИГ (антирабического иммуноглобулина) + КоКАВ. Даже учитывая Ваше обращение на 5 день, госпитализацию должны были предложить (это требование для введения АРИГ из-за возможных серьёзных аллергических реакций на введение). АРИГ в амбулаторных условиях не вводят, поэтому его даже из поликлиник и травмпунктов убрали. Единственное, что делают амбулаторно - это КоКАВ, что Вам и начали по схеме - на 0,3,7,14, 30 и 90 сутки. Другой схемы в РФ не существует. Поэтому вопрос об эффективности КоКАВ мне кажется риторическим.

Отредактировано TraumaX (2016-09-20 07:02:29)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Укус котенка который умер