Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите пожалуйста врачи!


Помогите пожалуйста врачи!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне 21 год! Всё началось с того,что пережила большой стресс, сначала очень сильно боялась всего и смерти и болезней, связано было с потерей товарища! Принимала Ново-Пассит, потом участилось сердцебиение, принимала корвалол. Так прошел почти месяц, я вроде бы отошла, но не тут то было. Таблетки больше не принимала, но вскоре начались боли у сердца,под грудью левой часто болит, покалывания или ноющая боль, бывает и в руку левую отдаёт, в пальцы левой руки, как-будто кости ломит. Иногда бывает колит как-будто током ударили в шею резко, но тоже не часто, под левой лопаткой иногда болит, а иногда горит там всё до пару часов, тоже раз в пару дней, так же горит иногда по-середине груди, как-будто кости ломит. Правая сторона тела иногда побаливает,но редко. Раз в пару дней становится тяжело дышать, хочется как-будто сильно выдохнуть постоянно, так же иногда колит подмышку и немного ноет плечо.  Делала ЭКГ, всё нормально, только часто учащенное сердцебиение,по утрам. Ходила к кардиологу,сказал никаких нарушений в сердце не слышит. Щитовидную железу проверяла на узи, тоже всё хорошо, делала рентген спины, когда ходила к неврологу, обычный сколиоз, зарядку прописали. Рентген легких тоже в порядке,сама не курю и не пью.  В общем врач кардиолог поставил ВСД кардиальный, а другой сказал идти еще и в центр психотерапии, вроде там такое лечат. Прописали глицин по 2 таблетки под язык 3 раза в день и мексиприм по 1 таблетки 3 раза в день. ПОМОГИТЕ, может ещё стоит что-то проверить, боли уже 4-ю неделю, иногда почти нет,но это редко.

0

2

Исходя из Ваших описаний, больше всего это похоже на психосоматическую проблему, скорее всего не имеющую под собой реальные морфологические изменения (т.е.те, которые можно померить и пощупать). Причины:
1. Такие "приступы" начались сразу после стрессового события;
2. Проявляются приступообразно (нет постоянных проявлений);
3. Начались с чувства страха и боязни некоторых событий;
4. Все последующие проявления хоть и связаны с болью, но не имеют одной четкой локализации и проявления - мигрируют и видоизменяются;
5. Все, что начинается "вдруг" в грудной клетки, без физического воздействия (травмы) и проявляющаяся только болью в 21 год - это, пожалуй, только инфаркт или серьезная его ишемия ...но это сразу исключили по экг. Все остальное будет возникать постепенно, по нарастающей и почти всегда будет иметь и другие проявления (за пределами грудной клетки).

Учитывая, что по экг - норма, на рентгене грудной клетки - тоже норма, с очень большой вероятностью это все-таки связано с психосоматикой и помочь Вам может грамотный психолог/психиатр (не пугатесь, пожалуйста, этого - они действительно могут помочь).

0

3

Скорее всего, психосоматика. Действительно, обратитесь к психотерапевту или психиатру.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите пожалуйста врачи!