Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах в носу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зарание извеняюсь за ошыбки (я не русская). Вопрс наверно к Лору..Проблема длится долго и что то прогресирует но что пока не удалось понять. Расскажу то что на данный момент - это очень острый, сладковатый запах в носу который чувствую только я сама, он не чувствуется другими и не исходит от рта или носа. При этом нет не выделении из носа, не что либо в носу, насморка тоже нет. Запах чувствую уже примерно 2 месяца(вообще проблемы начались где то полтора,два года назад), он постепенно становится острее и чаще (сейчас уже почти все время) . Временамы легкая боль оттягивающая куда то в глубину носа и дальше. Перед этим были головные боли ( не знаю связанно ли это с запахом) в левой стороне головы сверху, пульсировал левый и потом правый глаз, где то месяц когда встовала и ложилась было короткое головокружение (как волна) при чем полностью каждый раз, потом начало что то течь по горлу вниз но это не был насморк и нос был полностью чистый, особенно если откинуть голову назад чувство что что то протекает по горлу вниз (я проглатываю) Как начало что то течь по горлу так перестала болеть и кружится голова. Делала магнетитескии резонанс (все норм), рентген (все норм), была у лора, здавала анализы (все норм) сейчас жду результатов от томографии (к сожелению только сейчас). Запах в носу становится просто невыносимым.. Сама по симптомам нашла в нете что все сходится с сфеноидом но есть много но - нет воспаление ибо оно бы показалось в анализах (возможно не так), в магнетическом резонансе ничего не нашли (возможно это там не видно).. Вообщем вот такая расстроенная сижу и переживаю и жду результатов томографии  Вопрос у меня такой - из за чего еще могут возникнуть такие симптомы как у меня и будет ли сфеноид виден в томографии?

0

2

Такие состояния могут возникать при разных нарушениях. Наиболее типичные - это травма носовой области, травма головы, инфекция верхних дыхательных путей (в том числе вирусной этиологии), носовой полип и прочие вещи.

Этмоидит, конечно, тоже может вызывать подобные ощущения, но при этом 1) будут затронуты и некоторые другие нервы, проходящие совсем рядом (а таких жалоб у Вас нет); 2) воспаление будет видно на Rg и КТ/МРТ (этого тоже не видно).

0