Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Тромбозы глубоких вен нижних конечностей


Тромбозы глубоких вен нижних конечностей

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Cadaver

Cadaver написал(а):

Денис, я тебя вычислил )) Хоть ты и сам мог бы сразу ответить, но раз уж я здесь, то напишу я.

напиши тогда в личку что ли, а то я не пойму о чем ты.  :dontknow:

0

12

это был твой злой начальник или твой бывший жэнА, дЭнис!  :D хорошо, что моя начальница по-русски ни бум-бум.

Отредактировано Rofe (2009-04-09 22:30:16)

0

13

Разобрались уже.  :)

0

14

Нет :D  :D , не жена, хуже, коллега из городского ангиохирургического центраА генетическое исследован дорого 250 конвертируемых российских рублей.   8-).   А к выше сказаному добавлю, тромб из ОБВ надо доставать. А вдруг ТЭЛА. Кстати есть исследовани в германии(популяционное), по распространению наследст. тромбофилии. А вот рекомендаций нет. Над этим  работаем.

0

15

Можно так достать, что ТЭЛу на столе получить.

0

16

да ладно, все что флотирует в общебедреннй венне надо доставать. А на предмет восходящих тромбофлебитом сейчас много споров, раньше кросэктомия, а щас многое говоят что не надо. Хотя проще кросэктомию, чем думать потом, а вдруг. Перед тем как достать тромб турникет выше наклыдывают, ни куда тромб не денется.

0

17

Cadaver
dachernyshev
Rofe
Rovin

Ну, пофлудите-пофлудите... Пока... :glasses:

0

18

Это каким интересно способом наложить турникет, паховую связку что ли пересечь? Что то уж больно травматично получается. Стоит ли овчинка выделки.

0

19

Rovin написал(а):

Кстати есть исследовани в германии(популяционное), по распространению наследст. тромбофилии. А вот рекомендаций нет.

я писал уже вверху, что на практике обследование на неё делают довольно молодым, а если уже пенсионерка, то какая там тромбофилия уже?
тем более они тут уже почти не двигаются в провинциях. все на машинах ездят. в основном русские и др иностранцы ещё пешком в провинциях в магазин и на работу ходят. в метрополиях ещё народ более менее вынужден на общественном траснпорте ездить и многие ездят на велосипедах.
один хирург предпенсионного возраста рассказывал, что раньше тромбозы глуб. вен были огромной редкостью.
поэтому с развитием гиподинамии эта проблема набирает обороты.

0

20

Общебедренная венаниже паховой связки, всегда удается наложить турникет. И тромб достать.  У нас активная хирургическая тактика к таким больным, много их оперируем. Оправдывает себя за 2008г не летальности госпитальной. Все своими ногами ушли.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Тромбозы глубоких вен нижних конечностей