Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Боли в области сердца


Боли в области сердца

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Ну в следующий раз, как начнутся боли попробую.
А гастроскопию мне делали дважды, но до того, как боли начались.
А вот сегодня я избавилась от боли тем, что начала сильно-сильно вдыхать без выдоха... И такое ощущение, что как-будто дошла до пика боли, и она прекратилась. Вот до сих пор не болит, а болело примерно с 22.00 вчерашнего вечера и до 10.00 сегодняшнего дня. Во время сна боль не чувствуется.

0

12

а в какой дозе нужно принимать ибупрофен, я вот прочитала описание препарата:

Способ применения:
При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2,4 г.

Сколько же нужно мне?

0

13

я уже писал вверху,- 400 мг до 3-х раз в день обычно достаточно.

0

14

извините, забыла уже  :blush:

0

15

Вообще-то, у пациентки на высоте пробы Вальсальвы боли прекращаются... Хм... Есть повод для размышлений...

0

16

ИМХО, прекращаются не из-за Вальсальвы, а из за  снятия (временого) блокады(по понятиям мануальщиков) ребра или позвонка... Межреберная это, и психосоматика начинает формироваться.. К нормальному невропатологу надо бы

0

17

А почему при сильном выдохе боль не снимается? По идее должна...

0

18

потому что при выдохе межреберные пространства уменьшаются, а при вдохе увеличиваются.  ;)

0

19

Здравствуйте, в последнее время у меня началась не прекратимая боль в области сердца, когда сидишь и не двигаешься боли нет, а когда делаешь полный вдох, прогибаешь спину или смеешься то она появляется, так же я заметил что после этой боли, у меня начало болеть когда уже притрагиваешься к этому месту на поверхности грудной клетки. За день как начались такие боли сильно понервничал. Что это может быть? Спасибо

0

20

это больше говорит о том, что рёбра/ребро болят в том месте или нерв защимило. но очень и очень мало вероятно, что связано с сердцем.

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Боли в области сердца