Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Неврологические реакции после КОКАВ


Неврологические реакции после КОКАВ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! 13 октября меня покусала собака. Сделали 3 прививки КОКАВ. Реакция на них была только покраснение в месте укола. При 4 вакцинации появились пятна на груди, но сразу же прошли после кларитина. Меня беспокоит, что после 4 прививки, потом появилось онемение и стягивание кожи на тыльной стороне руки и немного на лице.
Может ли это быть неврологические реакции на вакцину? Проходит ли она сама по себе как побочное явление. После последней вакцинации прошло 4 дня.
Действует ли вакцина на нервную систему?
Пройдет ли онемение после проведения курса вакцинации?
В инструкции КОКАВ написано могут быть неврологические реакции, в этом случае нужна срочная гаспитализация. Что это за реакции и проходят ли они?
Одновременно принимаюперечень лекарств, который назначил невролог для лечения. Может ли онемение быть вызвано проведением одновременно вакцинацией и приемом лекарств?
Можно ли продолжать вакцинацию?
Какие у меня должны быть дальнейшие действия, куда обращаться?
Невролог поставил диагноз ситуационное растройство, послеродовая дипрессия. Назначил тералиджен. Действует ли вакцина на нервную систему? Извините, за такие вопросы, но я очень волнуюсь.

Отредактировано Мама Оля (2014-11-06 16:11:10)

0

2

Антирабическая вакцинация (КоКАВ) стимулирует выработку антител к вирусу бешенству. Но т.к. сама вакцина является белковым продуктом, то на эти "чужие белки" иногда могут возникать аллергические реакции (покраснение, затруднение дахания и т.д.).

Тех неврологических осложнений, с которыми нужно госпитализировать, у Вас нет (и намека на то, что они появятся - тоже нет). Поэтому выдыхайте спокойно и продолжайте вакцинацию.

С принимаемыми неврологическими препаратами (D2-блокаторы) действие этой вакцины не пересекается.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Неврологические реакции после КОКАВ