Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрыв АКС

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/JGBDo.jpg
http://sd.uploads.ru/nt8kJ.jpg

Добрый день!
Помогите пожайлуста дельным советом!
4.08 упал с велосипеда и получил многочисленные ссадины и ушибы плеча и лопатки. На следующий день пошёл на приём к травматологу и тем был направлен на рентген. После был поставлен диагноз - полный разрыв АКС. Врачом было решено сначало залечить ссадины и после отправить на операцию. Сразу скажу некаких прямых осмотров травмы,пальпаций,проверки руки на подвижность за три приёма у врача, не было сделано.
18.08 пошёл на приём . По моей просьбе был сделан ещё один рентгеновский снимок.Посмотрев на него врач сказал,только операция. Хотя на снимке отчотливо видно,что произашло сближение разрыва.
Придя домой я померил расстояние,оно сблизелось на 3 мм. Всё это время я ходил в бандаже (типа "косынка")и держал руку в полном покое. Последние 3 дня хожу в плечевом бандаже,в котором практически не ощущаю не удобств.
Врачом был поставлен диагноз- полный разрыв АКС. Но ,как я знаю, при полном разрыве наблюдается синдром КЛАВИШИ ключицы. Я пытался "поиграть",но у меня это не получилось. И вообще при любой попытке поговорить с врачом о консервативном лечении , получал от него один ответ- операция!
На данный момент я собираю анализы на операцию. Но теряю надежд, что кто то поможет советом!
У меня 3 вопроса:
1)МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ?
2)КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ПЛЕЧЕВОЙ БАНДАЖ(СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ НА НОЧЬ ИЛИ ВРЕМЕННО,ЧТОБЫ ОТДОХНУТЬ)?
3)НУЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАЗИ?
ПРЕДЛАГАЮ СНИМКИ С ДВУХНЕДЕЛЬНЫМ ИНТЕРВАЛОМ

0

2

При подобных повреждениях часто нарушается двигательная функция верхней конечности, что может негативно сказаться на трудовой деятельности человека. В ряде случаев имеется лишь косметический дефект, а функция верхней конечности не (практически) страдает. Данная травма не угрожает жизни человека. Поэтому решение об оперативном лечении остаётся за пациентом, исходя из физической активности, трудовой деятельности, желания избавиться от косметического дефекта (Хотя операций без разреза не бывает об этом тоже надо помнить).
Уважаемый коллега, в "Правилах" форума есть пункт 2.1, запрещающий консультировать участникам форума, не имеющим статуса "Врача", поэтому прошу зарегистрироваться и получить этот статус, после чего надеюсь на плодотворное общение. Админ.

0

3

Согласен с мнением коллеги (который без "официального статуса") :)

0