Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оценка качества лечения


Оценка качества лечения

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Очередная демагогия. Даже не хочу комментировать.  :mad:

Как то дофига развелось желающих контролировать и экспертировать под разными благовидными соусами. Вы к больным лучше идите и лечите их. У нас на 90 больных в кардиологии 2 врача и заведующий, доктора сбегают оттуда через неделю работы, тяжело же им там работать, не то, что экспертизы выдумывать.  :mad:  :angry:

+1

12

В перспективе мы планируем размещать для оценки выписки, предоставляемые пациентами. Но... ни в коем случае не для того, чтобы "к ногтю" - прочитайте на сайте раздел "ограничения использования".

0

13

Да, прочёл. Тогда к чему всё сводится - к тому, что пациент выкладывает эпикриз, эксперты проводят его критику. Что дальше? Смысл для пациента?

0

14

Дежурный врач, "Эксперт" разослал свои цидули по многим форумам. Считаю, что ссылку на его ресурс стоит убрать, кому интересно пусть пишет ему в личку.

0

15

Эксперты проводят оценку, и по мере накопления данных складывается некий рейтинг больниц и врачей. В результате у пациентов может появиться основания для выбора стационара, для выбора врача.
Кроме того, глобально планируется организовывать обучающие лекции для врачей на основании основных "ошибок".

Dacher, я действительно активно информирую врачей на разных форумах. Считаю, что для меня и моего проекта важно мнение как можно большего числа врачей.
Разве это предосудительно? Вы вот, как я понимаю, тоже ходите по разным форумам. Не надо Вас тоже закрыть? Давайте быть мирными и терпимыми. Нет?

0

16

Erlikh написал(а):

Думаю, что вообще в отсутствии любой нормальной системы оценки качества лечения тема эта остаётся крайне актуальной,

Ага... Не можем (не хотим, не получается, не дают...) как правильно, будем делать как всегда неправильно?

0

17

Нет, не так. Именно что совсем наоборот. Мы будем создавать систему, которая будет нормальной. Будем делать её нормальной.

0

18

Я сейчас расплачусь от умиления.  :'(  :D  :D

0

19

Erlikh написал(а):

Будем делать её нормальной.

И всё-таки - объясните мне, как можно давать оценку тому, чего не видел, в чём не участвовал и где не состоял? Не укладывается это у меня в голове... Не, ну можно, конечно, по образу и подобию упомянутых" страховых агентов"...

0

20

Объясняю. Есть выписка из истории болезни: в ней перечисляются диагноз, данные анамнеза, основные клинические и лабораторные параметры от госпитализации до выписки, перечисляется и лечение, которое проводили в стационаре, а  также то, которое прописано при выписке. Это - огромный кладезь информации.
Опытный врач, посмотрев эти данные с большой уверенностью сможет судить о том, соответствовало ли лечение тем правилам, которые существуют. Пример с неназначением основных таблеток при инфаркте я уже приводил. Ещё пример - отсутствие коронарных вмешательств по неясным причинам. Это и правда во многом видно, что не так, или, наоборот, что так делают врачи с пациентом.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Оценка качества лечения