Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Внедрение новых методик


Внедрение новых методик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прошу поделиться новыми методиками диагностики и лечения травматологических,ортопедических и хирургических патологий,внедряемыми в Ваших ЛПУ,в том числе в амбулаторную практику!

0

2

Пожалуй, в нашем ЛПУ зачастую новое-это хорошо забытое старое... %-)

0

3

Хорошее старое и вспомнить не вредно!
А в отношении нового- может быть и мелочь,но начал создавать базу данных рентгенограмм своих больных ( не всех,конечно) в электронном виде- фотографирую цифровым фотоаппаратом интересные рентгенограммы на негатоскопе и ввожу их в свой компьютер. :idea:
Показал часть рентгенограмм городскому травматологу (с флешки на его комп) у того был шок! "Новая методика,хранение фотокопий рентгенограмм больных в динамике лечения, упрощается общение с коллегами и начальством,в том числе с МСЭК-ом!" :cool:

0

4

Классно... А как Вы их храните? Просто в папочках? Или программа какая-то есть?

0

5

Пока просто в папочках по нозологиям и в подпапках по фамилии больных. Ищу бесплатную и простую программу для систематизации фотоархива с возможностью текстовых комментариев к снимкам! Если найдете- поделитесь,буду благодарен.

0

6

И мы научно-технический прогресс используем! Я, вот, летом 3 дня шефу хотел показать рану больного во время перевязки, но, как на зло, не мог его затащить в перевязочную - то он на операции, то комисия приехала, то просто не нашел. А долго размотаную рану держать тоже не хорошо. Я взял да и сфотографировал не камеру телефона. В тот же день показал шефу, а он и говорит:"хорошо, можно выписывать!" Я себе подумал, что три дня назад, увидев рану он сказал бы тоже самое, а я зря больного держал (просто это был его же хороший знакомый и без разрешения своевольничать не хотелось). Так после этого я заведующего в перевязочную больше одного раза не зову - не пришел - фото - показал - и все дела :)

0

7

Так после этого я заведующего в перевязочную больше одного раза не зову - не пришел - фото - показал - и все дела
ЗдОрово,возьму на вооружение. :flag:  В моей мобилке камеры нет,но есть цифровой фотоаппарат,тоже неплохо!

0

8

вот куда я пойду скоро работать, там у них на компе всё можно посмотреть у пацианта,-  и снимки, и данные анализов и т.д. а где я до этого работал, там только вводят новую систему, ограниченно и из-за этого неудобно и много времени терялось. :(
пока старые рентгеновские снимки получишь из архива, да новые найдёшь - это был дурдом. :disappointed:

0

9

Да уж, компьютерный терминал на рабочем месте при наличии сетки и тем более выхода в Интернет- это вещь и "голубая мечта" для большинства ЛПУ в нашем бывшем Союзе  %-)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Внедрение новых методик