Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу обратиться


Не знаю к какому врачу обратиться

Сообщений 21 страница 30 из 30

1

Добрый день!
У меня такая проблема - на холоде, да и вообще  прохладном помещении или на улице белеют пальцы... Далее они немеют.. что это и что делать?
Заранее благодарю за ответ

0

21

здравствуйте,у меня такая проблема где то 2 года назад начал неметь кончик мизинца на левой руке.чуть позже онемение перешло с мизинца до кисти.потом прошло,а два дня назад нащупала онемение уже на левой ноге начиная от второго пальца до мизинца и переходит до щиколотки. а примерно неделю назад в доли секунды в глазах помутнело и я поняла что резко засыпаю,помню что дернулась резко и все  прошло.скажите  что со мной не то?у меня двое детей и мне страшно,ведь мне только 29 лет.

0

22

Здравствуйте. Неврологических заболеваний в семье не было? Наиболее интересует по материнской линии. И подумайте, не волнуют ли Вас еще какие-нибудь симптомы.

0

23

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, у меня вопрос. Последние года два у меня не бывает повышенной температуры. 37.1 от силы. На это можно не обращать внимания?

0

24

Вы имеете в виду при нормальном самочувствии или при недомогании? Не совсем понятен вопрос. Вас беспокоит, что при простуде нет высокой температуры или то, что Вы не болеете?

0

25

Вы имеете в виду при нормальном самочувствии или при недомогании? Не совсем понятен вопрос. Вас беспокоит, что при простуде нет высокой температуры или то, что Вы не болеете?

Именно, при недомогании. Все остальное- слабость, головная боль, озноб, пот, ломота в суставах, боль в глазах,- бывает исправно.

0

26

Еще раз здравствуйте. Я опять по поводу своего "безтемпературия". Конечно, проблема выглядит надуманной, но я и не прошу диагноза. Просто- мне по поводу этого стОит предпринимать какие-то шаги, или просто забить забыть? Если обращаться к специалисту, то с кого начать?
Неудобства которые я испытываю по этому поводу: 1) Приходится врать, когда звоню в регистратуру вызывать врача на дом. 2) Да, приходится вызывать врача на дом. Красное горло, если сразу не начать лечиться антибиотиками, быстро переходит в бронхит, трахеит, и укладывает меня в горизонтальное положение. Раньше такого не было. 3) А вдруг случится форсмажор, при котором именно повышенная температура будет одним из факторов диагноза? Мне придется доказывать, что я не псих, и болею не понарошку? Хорошо бы еще силенки на это были...

ЗЫ: Только патологоанатом мною заинтересовался, и тот пропал куда-то. Эх!...  :(

0

27

Nataly написал(а):

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, у меня вопрос. Последние года два у меня не бывает повышенной температуры. 37.1 от силы. На это можно не обращать внимания?

Вполне нормальная ситуация, все зависит от реактивности организма.

0

28

Спасибо, доктор  seebär. Реактивный организм у меня. )))

0

29

Если у Вас тенденция к распространению инфекции при простудных заболеваниях в сочетании с относительно невысокой температурой, рекомендую проверить Ваш иммунный статус. То есть обследоваться у иммунолога. Сдать анализы на фракции имммуноглобулинов, соотношение популяций лимфоцитов и мазок зева и полости носа на бактериальный посев.

0

30

Если у Вас тенденция к распространению инфекции при простудных заболеваниях в сочетании с относительно невысокой температурой, рекомендую проверить Ваш иммунный статус. То есть обследоваться у иммунолога. Сдать анализы на фракции имммуноглобулинов, соотношение популяций лимфоцитов и мазок зева и полости носа на бактериальный посев.

Большое спасибо, доктор Aspis, за развернутый ответ. Займусь в августе-сентябре. Извините за петросянизм по поводу Вашей специальности, на самом деле у меня нет ни малейшего предубеждения. ))

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Не знаю к какому врачу обратиться