MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Следующие симптомы...

Следующие симптомы...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мужчина, 28 лет, 182/82.
Иногда после какой-нибудь небольшой нагрузки (например, подъём с грузом по лестнице на пятый этаж)
биение сердца мгновенно учащается раза в 2-3 и колотится.
При этом дыхание остаётся обычным. В груди боли нет, но неприятное, "тяжёлое", "усталое" чувство.
Что бы восстановить обычный ритм, мне приходиться сесть на корточки и буквально через пять секунд ритм сердца становится обычным, как будто и ничего не было.
Если приступ случается в дороге, то он продолжается минут 15-20, пока что я не нахожу место, где можно присесть.
Если там, где я могу сразу присесть на корточки, то приступы длятся несколько секунд.
Происходит подобное с периодичностью раз в месяц, т. е. раз 10-15 в год.
Когда это наблюдалось первый раз - не помню, но лет 10 уже точно есть.
Больше ни с дыханием, ни с сердцем на сегодняшний день проблем нет.
Сделали ЭКГ на комиссии, врач сказал, что номинальная на первый взгляд, но я попросил её на руки.
Что это такое? Аритмия? Чем она грозит? Есть методы предупредить её?
Как правильно остановить её кроме того как я это делаю (присаживаюсь на корточки)?

0

2

на экг можно чаще всего видеть, когда её снимают во время приступа арритмии. если у Вас его во время этого не было, то ЭКГ может выглядеть вполне нормально. а так необходимы кардиологические обследования.

0

3

Здравствуйте..мне 25 лет.У меня часто возникают резкие продолжительные режущие боли в области сердца.Иногда сердце будто замирает и в глазах все затуманено...что это??..

0

4

Для SPU: Вы курите, пьете, занимаетесь спортом? А то у меня тож такое с похмелья бывает.

0

5

Для pavel: Это эклампсия)) Сходите в поликлинику и сделайте ЭКГ.

-1

6

Aspis написал(а):

Для pavel: Это эклампсия)) Сходите в поликлинику и сделайте ЭКГ.

Что ещё за новости? :mad:

0

7

Дежурный врач написал(а):

Что ещё за новости?

Ну что?) Пошутил я, а ЭКГ все равно сделать то надо)

0

8

Накажу в следующий раз за подобные шутки... Есть тема юмора, там ради Бога...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Следующие симптомы...