Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Опухль Мочеточника


Опухль Мочеточника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день всем! У Бати(63г.) нашли опухоль мочеточника и назначили пункцию. Очень прошу подсказать, вы все ребята здесь знающие, где в России лучше всего лечить эту болезнь, где делать пункцию и где, если надо будет, с наименьшими потерями можно удалить опухоль. В том городе, где я (Мо) сказали в поликлинике, что чуть ли не полтушки удалять надо и почку в том числе.
П.С.Может из за такой болезни развиваться брадикардия? Два года назад отец отдыхал в Турции, где резко сердце заглючило(35-40 в мин). В реанимации там 2 дня. Здесь поставили кардиостимулятор. Хирург, который оперировал (Дай Бог ему здоровья) сказал, что сердце у отца 35 летнего. Вот думаю, может из-за опухоли это произошло.

0

2

Маловероятно, что проблемы с сердцем связаны с опухолью, это 2 разные болезни. Характер операции зависит от результатов пункции, если опухоль злокачественная объем операции большой, в т.ч. и удаление почки.

0

3

Уважаемый Susly, мы с вами не на базаре, где про тушки и про полтушки говорят... Вопрос сформулирован некорректно, пришлось несколько раз прочитать, чтобы немного представить себе ситуацию. У меня мало времени, чтобы тратить его на это. Если хотите, чтобы вам отвечали, подумайте: как спросить и что спросить.

Теперь по существу:

- При любом подозрении на опухоль проводится биопсия (при возможности её выполнения).

- В Москве очень много замечательных онкоурологов.

- Объем операции решается после дообследования.

- Если опухоль не дала отдаленных метастаз есть возможность ее можно удалить.

- Часто при опухолях мочеточника производят удаление и мочеточника и почки с этой же стороны + ближайшие лимфоузлы. Если опухоль "проросла" в ближлешайшие органы (например, кишечник) производят удаление части кишечника и сшивают его. Если не удалить все возможные места, где могут быть раковые клетки - операция не имеет смысла. До операции вам будет объяснено, что и как будут делать. Но иногда "благоприятная картина" при обследовании и план удалить только, например, саму опухоль бывает ложным к сожалению. Дело в том, что практически все онкологические операции нельзя просчитать поэтапно до конца, доктор может увидеть совсем другую картину и действовать уже по обстоятельствам в интересах больного (об этом тоже часто предупреждают врачи).

- И еще, объем операции в условиях поликлиники не решается, окончательно все происходит в стационаре.

+1


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Опухль Мочеточника