MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Альбумин - какой использовать?

Альбумин - какой использовать?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Итак, мама лежит в реанимации после имплантации двух клапанов (митральный и аортальный) и реконструкции третьего.
Состояние тяжёлое и далеко от стабильного - причин хватает.

Задал врачу вопрос: какая может быть сейчас польза от меня лично?
Врач сказал, что нужен альбумин - дорогой, но весьма полезный препарат (20%х200мл/день). Лучше - импортный.
Ok, в местной аптеке был "ивановский" по 2600р+/100мл - взял пару флаконов, отдал врачу.

Дома полез в сеть...

Оказывается, цена на 20% р-р альбумина 100мл отличается в разы!
От ~1000р+ до ~5000р.

Вопрос в следующем: стОит ли оно того? Какой предпочесть? Чем отличается препарат за 1500р от него же за 2500р и от изделия за 4500р?

прошлая жизнь|так склалось

Сюда я попал с medscape.ru

0

2

jno написал(а):

Чем отличается препарат за 1500р от него же за 2500р и от изделия за 4500р?

Альбумин - он и в Африке Альбумин... ИМХО: цена прямопропорциональна алчности хозяина аптеки. Покупайте там, где дешевле.

0

3

Nikolaich написал(а):

Альбумин - он и в Африке Альбумин...

а чего ж говорят, что импортный лучше?
или "не на столько"?

0

4

jno написал(а):

Врач сказал, что нужен альбумин - дорогой, но весьма полезный препарат (20%х200мл/день). Лучше - импортный.

Извините, сразу не заметил... Я никогда не встречал импортного... Коллеги, кто-то пользовался им? Он чем-то отличается от отечественного? Чем?

0

5

какое у неё содержание альбумина в крови? 
также какой у неё гемоглобин? сколько каллорий получает она в день в общем количестве?
есть ли у неё диарея?
получает ли она витамины Ц, Б1 и Б6?
разницы нет, какой альбумин, импортный ли или нет, я думаю

0

6

Rofe написал(а):

какое у неё содержание альбумина в крови? 
также какой у неё гемоглобин? сколько каллорий получает она в день в общем количестве?
есть ли у неё диарея?
получает ли она витамины Ц, Б1 и Б6?

не знаю.

она - в реанимации под "медикаментозным сном".
операция прошла "по плану, но была крайне тяжёлой".
"по плану" - в смысле, что диагноз подтвердился и сделали то, что и собирались.
получает, "что положено по квоте и сверх того".
подключены ИВЛ, искуственные почка и кровообращение, "баллон" в аорте.

если это что-то добавит|вот

это отделение РХППС "бакулевки"...

Rofe написал(а):

разницы нет, какой альбумин, импортный ли или нет, я думаю

ясно, спасибо.

0

7

Nikolaich написал(а):

Альбумин - он и в Африке Альбумин... Покупайте там, где дешевле.

Не уверен, Николаич... Во-первых, подделки (ну, что есть, то есть)... Во-вторых-русский (да и не только :flirt: ) человек не может из 20% 15, а то и 10% не сделать... В третьих, качество нативного компонента, степень его очистки... ИМХО

0

8

Добавлю... Возьми настоящий семизвёздочный армянский коньяк и гнусный деревенский самогон.... Действующее начало и там и там одинаковое-С2Н5ОН... А наутро ощущения не слишком одинаковые....

0

9

Дежурный врач
Но тогда доверять можно только препарату полученному из собственной крови собственноручно...

Нашёл вот за 1500р импортный, но, как выяснилось позже, со сроком годности - по декабрь этого года.
Насколько стрёмно использовать такую "уценку"?
Привезли, впрочем, в термосе с термоаккумуляторами.

ЗЫ.
[offtopic]Где ж он теперь - настоящий армянский-то?
Там же война была (с потерей виноградников), а потом - продажа заводов тем же хранцузам...
Когда-то ещё народ возил "вручную" - теперь невидать как-то.[/offtopic]
Если медпрепараты "бодяжатся" как тот коньяк, лучше лечь и помереть заранее.

Отредактировано jno (2011-07-19 15:26:07)

0

10

если, например, действительно альбумин из стран, где лучше всё проверяется, то он может быть вполне и лучше, т.к. всё лучше проверяется и из-за высокой конкуренции между фирмами идёт друг на друга стукачество и доносы. если одна из них произвела товар плохого качества и другая это выследила, то....
срок годности говорит лишь о том, что фирма производитель несёт ответсвенность до истечение той даты за качествно продукта.
например, по общему соглашению между фармфирмами германии фармфирма, производящая препараты в германии,  даже уценный товар  не имеет права продавать заграницу плохого качества и не соотвествующего здешним стандартам.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Альбумин - какой использовать?