MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

перелом мизинца на ноге

Сообщений 71 страница 75 из 75

71

Читаю всех и думаю, ох люди люди, девиз наш авось пронесёт. Я много раз ломала своё тело руки,плечи,колено и вчера тоже мизинец на ноге ударила и у меня и мысли нет как здесь пишут не идти к врачу,не идти надо,а быстро ехать,ведь из за того что,  всегда бежала к врачу и поэтому всё благополучно срослось и если говорили что надо так и столько времени,то и делала так и сейчас тоже буду сидеть с лангеткой 3 недели как сказал врач и не с пластырем как советуют вам кто то. Наступать на пятку даже в лангетке я думаю тоже буду,но только дней через 10 когда утихнет боль и спадёт отёк, и стараюсь чтобы он уменьшился ногу держать приподнятой. Ударили бегите к врачу и если перелом ставьте лангетку и сидите дома.Здоровье и движение вашего тела дороже любых денег. Удачи вам.Здоровья.

0

72

Добрый день!
Сегодня у меня после снимка диагностировали закрытый перелом правого пальца ноги. Снимок не дали но показали, там на основной фаланге вертикально трещина, кусок кости оттопырен как кусочек недоразрубленного бревна ( надеюсь хоть немного понятно описала). Пальцы склеили и сделали лангету почти до колена, сказали на 5 недель! Мне 31 год.
Вопрос такой, я через 6 дней после травмы планировала ехать в санаторий, назначают ли какое-то физио лечение на этом этапе. И второй, если я буду плавать в бассейне (конечно без лангеты), я сильно наврежу своему пальцу. И пока писала, возник следующий вопрос, могу ли я заменить эту большую на какие то более современные и менее громоздкую фиксацию, конечно с помощью врача!

0

73

Когда у меня был перелом пальца, мне лечили перелом без гипса. Делали операцию и с фиксирующей целью устанавливали биоимплантами. Биоимпланты - это результаты последних разработок ученых. Они сделаны из материала, который рассасывается в организме по мере срастания перелома, не вызывая риска отторжения и не оставляя чужеродных элементов в организме. Входящие в состав биоимплантов антибиотики не требуют дополнительный их прием. Восстановление прошло достаточно быстро и безболезненно. В общем, друзья, проверила на себе, супер и без боязни рекомендую вам.

0

74

Здравстуйте,я сломала мезинец на левой ноге,ходила в травмпункт, и мне сказали что у меня перелом левой фаланги 5 пальца.Сколько мне придётся ходить в гипсе?И ещё один вопрос я пью кальций,способствует ли это быстрому сращению кости на ноге?
Мне всего 17,быстро ли это произойдёт,говорят что у молодых кости срастаются быстро,правда ли это?

0

75

Да, тоже была такая ситуация, всегда стараюсь посетить трампункт, чтобы потом не было осложнений

0