Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом мизинца на ноге

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Добрый день!
Беда следущая:
давно сломала мизинец на правой ноге и, как большинство, не обратила на него внимания, решив что сам пройдет. Да и на тот момент занималась танцами и не могла позволить себе сидячий режим. Спустя несколько годков, после частого ношения обуви на высоких каблуках (до этого была обувь на плоской - кеды) появилась боль, палец опух.
сделала снимки и пошла по врачам. Вердикт получился таким:
Закрытый перелом с подвывихом. Был обнаружен артрит, поперечное плоскостопие и hallux valgus, короче полный набор...
Естественно модельная обувь и каблуки под запретом.
Посоветовали мази, стельки...
При болях - ставить уколы обезбаливающие, и на край операция со вставлением спицы на пол года....
звучит совсем не оптимистично....
Прошу прокомментировать данную ситуацию.
Спасибо !

0

32

Olbka написал(а):

Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Что уж тут комментировать? Вы сами сделали все,чтобы получить полный набор проблем с ногами!
Нельзя безнаказанно издеваться над собственным организмом, не рискуя получить ответный удар!
http://images.rambler.ru/srch?query=Ноги 15 летней балерины&adult=on&i=0

0

33

здравствуйте, прочитала многие мнения и вопросы по поводу переломов, сама сейчас сижу в гипсе(трещина фаланги пятого пальца). врач сказал можно и не делать гипс на ножку. но в будущем конечно можно забыть про каблучки. а я их очень люблю!! )) если Вы хотите чтоб Вас в дальнейшем не беспокоила Ваша ножка. то лучше потерпеть, 3 недели это не так уж и много. хотя полностью перелом срастается 3 месяца. зато отдых от повседневных забот)) спасибо!!!!!

0

34

Здравствуйте,Доктор!13-го получила травму- дома об косяк-мизинец на ноге торчал в сторону.В травмпункте сделали снимок,поставили ДЗ:задний перелом основной фаланги 5п.правой стопы со смещением.вправили и наложили гипс.У меня двое маленьких детей,по-этому в поликлинику не пошла.Прошу у Вас совета,когда можно снять гипс или можно его заменить на что-то менее грамозское.

0

35

Маша написал(а):

задний перелом

По всей видимости имеет место аббревиатура "З. Перелом..." в диагнозе, что означает не "Задний перелом " а "Закрытый перелом". :glasses:
Некоторые мои особо грамотные пациенты расшифровывают это "З" как цифру 3 и считают, что у них три перелома. :cool:
На меньшее количество не соглашаются! :dontknow:

Маша написал(а):

Прошу у Вас совета,когда можно снять гипс

Не видя клиники, рентгенограмм, объективной картины давать какие либо рекомендации считаю неуместным. :nope:

0

36

Здравствуйте, доктор! Вчера ударила мизинец, опух , поехала еще на работу, сразу понимала что сломала, но верить в это не хотелось.
Сделали рентген , наложили гипс, но такой что спать не возможно, перелом со смещением, но вправить у врача не получилось нормально, сказала, что трещина совсем маленькая и что срастется и так и заметно не будет.
Пожалуйста, дайте подробный комментарий снимкам и скажите смогу ли я когда -нибудь снова ходить на каблуках и когда?))) Ответы врачей в травм-пункте вчера были очень неприяными и
Заранее спасибо!http://s1.uploads.ru/t/BvjXn.jpg

0

37

Ланочка написал(а):

трещина совсем маленькая и что срастется и так и заметно не будет.

Трещиной это не назовешь, имеется перелом основной фаланги с допустимым смещением,  такие переломы как правило срастаются без больших проблем.
Так что прогноз благоприятный.

Ланочка написал(а):

скажите смогу ли я когда -нибудь снова ходить на каблуках и когда?

А вот это проблема, так как при ходьбе на высоких каблуках вся нагрузка проходит через зону перелома. Так что ближайшее время придется пользоваться  обувью с высотой каблука 4-5 см.

0

38

Здравствуйте, доктор! Неделю назад ударилась мизинцем о ножку дивана. Боли после удара не было, но показалось что хрустнуло что то. Палец сразу же опух. На следующее нога стала отекать и появился синяк над мизинцем. Пошла к травматологу, сделали 2 снимка 5 пальца-сверху и сбоку. Сказали что перелома нет - ушиб. Назначили солевые ванночки и Фастум гель. Прошла неделя, синяк переместился к 2 и 3 пальцам, так же остался под мизинцем. Отекла нога до щиколотки, сильно заметен отек к вечеру. По прежнему онемение мизинца и области вокруг. Палец шевелится. За какое время в норме должен сойти отек? Стоит ли снова посетить доктора, так как отек не проходит, а порой такое ощущение, что наоборот увеличивается? Заранее спасибо за ответ!

0

39

Здравствуйте, доктор! Три дня назад ударилась очень сильно пальцем(музинцем ноги) о ножку детской кровати, сначала подумала - ушиб, но оказалось трещина(((
Наложили гипс. В принципе, не беспокоит ничего, кроме одного момента - через 3 дня мне надо быть свидетельницей на свадьбе, изначально я купила очень красивые туфли на каблуке, но понятно, что теперь нельзя(( Поэтому у меня вопрос по обуви другого плана - нашла подходящие закрытые босоножки на невысокой танкетке(макс.высота 6 см), можно ли одеть их? Аккуратно снять гипс, замотать чем-нибудь палец и хотя бы несколько часов поносить.
И если можно - то как лучше палец замотать? Он еще чуть припухлый, но не болит совершенно.

0

40

Светланка написал(а):

Аккуратно снять гипс, замотать чем-нибудь палец и хотя бы несколько часов поносить.

Извините за непарламентское выражение, но при таких просьбах я отвечаю, что гипс не трусы и снимать-надевать гипс не рекомендую категорически!
Впрочем, нога ваша, вам и решать как себя вести ...

+1