MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

перелом мизинца на ноге

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Добрый день!
Беда следущая:
давно сломала мизинец на правой ноге и, как большинство, не обратила на него внимания, решив что сам пройдет. Да и на тот момент занималась танцами и не могла позволить себе сидячий режим. Спустя несколько годков, после частого ношения обуви на высоких каблуках (до этого была обувь на плоской - кеды) появилась боль, палец опух.
сделала снимки и пошла по врачам. Вердикт получился таким:
Закрытый перелом с подвывихом. Был обнаружен артрит, поперечное плоскостопие и hallux valgus, короче полный набор...
Естественно модельная обувь и каблуки под запретом.
Посоветовали мази, стельки...
При болях - ставить уколы обезбаливающие, и на край операция со вставлением спицы на пол года....
звучит совсем не оптимистично....
Прошу прокомментировать данную ситуацию.
Спасибо !

0

32

Olbka написал(а):

Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Что уж тут комментировать? Вы сами сделали все,чтобы получить полный набор проблем с ногами!
Нельзя безнаказанно издеваться над собственным организмом, не рискуя получить ответный удар!
http://images.rambler.ru/srch?query=Ноги 15 летней балерины&adult=on&i=0

0

33

здравствуйте, прочитала многие мнения и вопросы по поводу переломов, сама сейчас сижу в гипсе(трещина фаланги пятого пальца). врач сказал можно и не делать гипс на ножку. но в будущем конечно можно забыть про каблучки. а я их очень люблю!! )) если Вы хотите чтоб Вас в дальнейшем не беспокоила Ваша ножка. то лучше потерпеть, 3 недели это не так уж и много. хотя полностью перелом срастается 3 месяца. зато отдых от повседневных забот)) спасибо!!!!!

0

34

Здравствуйте,Доктор!13-го получила травму- дома об косяк-мизинец на ноге торчал в сторону.В травмпункте сделали снимок,поставили ДЗ:задний перелом основной фаланги 5п.правой стопы со смещением.вправили и наложили гипс.У меня двое маленьких детей,по-этому в поликлинику не пошла.Прошу у Вас совета,когда можно снять гипс или можно его заменить на что-то менее грамозское.

0

35

Маша написал(а):

задний перелом

По всей видимости имеет место аббревиатура "З. Перелом..." в диагнозе, что означает не "Задний перелом " а "Закрытый перелом". :glasses:
Некоторые мои особо грамотные пациенты расшифровывают это "З" как цифру 3 и считают, что у них три перелома. :cool:
На меньшее количество не соглашаются! :dontknow:

Маша написал(а):

Прошу у Вас совета,когда можно снять гипс

Не видя клиники, рентгенограмм, объективной картины давать какие либо рекомендации считаю неуместным. :nope:

0

36

Здравствуйте, доктор! Вчера ударила мизинец, опух , поехала еще на работу, сразу понимала что сломала, но верить в это не хотелось.
Сделали рентген , наложили гипс, но такой что спать не возможно, перелом со смещением, но вправить у врача не получилось нормально, сказала, что трещина совсем маленькая и что срастется и так и заметно не будет.
Пожалуйста, дайте подробный комментарий снимкам и скажите смогу ли я когда -нибудь снова ходить на каблуках и когда?))) Ответы врачей в травм-пункте вчера были очень неприяными и
Заранее спасибо!http://s1.uploads.ru/t/BvjXn.jpg

0

37

Ланочка написал(а):

трещина совсем маленькая и что срастется и так и заметно не будет.

Трещиной это не назовешь, имеется перелом основной фаланги с допустимым смещением,  такие переломы как правило срастаются без больших проблем.
Так что прогноз благоприятный.

Ланочка написал(а):

скажите смогу ли я когда -нибудь снова ходить на каблуках и когда?

А вот это проблема, так как при ходьбе на высоких каблуках вся нагрузка проходит через зону перелома. Так что ближайшее время придется пользоваться  обувью с высотой каблука 4-5 см.

0

38

Здравствуйте, доктор! Неделю назад ударилась мизинцем о ножку дивана. Боли после удара не было, но показалось что хрустнуло что то. Палец сразу же опух. На следующее нога стала отекать и появился синяк над мизинцем. Пошла к травматологу, сделали 2 снимка 5 пальца-сверху и сбоку. Сказали что перелома нет - ушиб. Назначили солевые ванночки и Фастум гель. Прошла неделя, синяк переместился к 2 и 3 пальцам, так же остался под мизинцем. Отекла нога до щиколотки, сильно заметен отек к вечеру. По прежнему онемение мизинца и области вокруг. Палец шевелится. За какое время в норме должен сойти отек? Стоит ли снова посетить доктора, так как отек не проходит, а порой такое ощущение, что наоборот увеличивается? Заранее спасибо за ответ!

0

39

Здравствуйте, доктор! Три дня назад ударилась очень сильно пальцем(музинцем ноги) о ножку детской кровати, сначала подумала - ушиб, но оказалось трещина(((
Наложили гипс. В принципе, не беспокоит ничего, кроме одного момента - через 3 дня мне надо быть свидетельницей на свадьбе, изначально я купила очень красивые туфли на каблуке, но понятно, что теперь нельзя(( Поэтому у меня вопрос по обуви другого плана - нашла подходящие закрытые босоножки на невысокой танкетке(макс.высота 6 см), можно ли одеть их? Аккуратно снять гипс, замотать чем-нибудь палец и хотя бы несколько часов поносить.
И если можно - то как лучше палец замотать? Он еще чуть припухлый, но не болит совершенно.

0

40

Светланка написал(а):

Аккуратно снять гипс, замотать чем-нибудь палец и хотя бы несколько часов поносить.

Извините за непарламентское выражение, но при таких просьбах я отвечаю, что гипс не трусы и снимать-надевать гипс не рекомендую категорически!
Впрочем, нога ваша, вам и решать как себя вести ...

+1