Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



перелом мизинца на ноге

Сообщений 21 страница 30 из 75

21

Добрый день! Сломала мизинец на ноге. Выяснилось это только на 4 день (до этого надеялась, что просто ушиб, не шла к врачу). Палец смотрел в сторону. У врача наложили лангету, загипсовали, но меня очень смущает, что везде пишут о необходимости плотно зафиксировать мизиниц к четвертому пальцу, мне же перед гипсованием между этими пальцами вложили ватный тампон (5-7мм толщиной) Теперь переживаю, может быть палец неправильно срастется, будет торчать в сторону. Очень жду комментария.
П.С. Гипс наложили 2 дня назад.

0

22

Amarilis написал(а):

Очень жду комментария.

После осмотра рентгенограмм.

0

23

К сожалению, врач не отдал мне снимка. Видимо придется в понедельник ехать в больницу и пытаться его получить (я не в России, здесь больницы настороженно относятся к попыткам пациента забрать снимки\эхоскопии и пр., хранят все в своих больничных архивах) :(

0

24

Amarilis написал(а):

здесь больницы настороженно относятся к попыткам пациента забрать снимки

Можно  сфотографировать снимки на цифровой фотоаппарат (в проходящем свете  на белом фоне без вспышки), а сами снимки оставить в архиве больницы,если уж им так нужно!

0

25

Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение специалиста-травматолога.
Недавно меня прооперировали (перелом пятой плюсневой).  Поставили спицу. Гипс (по моей просьбе) накладывать не стали - оставили лангету (под мою ответственность).
На этой же стопе, годами ранее, я уже дважды получала переломы. Они срослись без оперативного вмешательства, но не совсем удачно, так как время от времени причиняли боль и дискомфорт.
В данное время старые переломы болят (иногда очень сильно). Я под лангету накладываю спиртовой компресс на всю ступню: боль уходит.
Не повлияет ли негативно такое "лечение" на процесс сращивания кости в этот послеоперационный период?

0

26

Гостья написал(а):

Я под лангету накладываю спиртовой компресс на всю ступню: боль уходит.
Не повлияет ли негативно такое "лечение" на процесс сращивания кости в этот послеоперационный период?

Не должно,если не обожжете спиртом кожу.

0

27

Спасибо.
Кожу такие компрессы, конечно-же, сжигают немного. Но это не так страшно, как я думаю. Главное - боль проходит на долго.
Если вас не затруднит, не могли бы вы ответить еще на один вопрос, который мне не дает покоя:
Дело в том, что перелом пятой плюсневой я получила 1 августа этого года. Сразу же обратилась в травмпункт, где мне под местным обезболивающим вытягивали (вправляли) сломанную кость, затем наложили лангету. Но по истечении положенного срока выяснилось, что кость не срослась, образовался ложный сустав. При осмотре врачом-травматологом перед предстоящей операцией (15 октября) я могла свободно наступать на поврежденную ногу - в месте перелома не ощущала никакой боли (при нажатии врачом в этом месте тоже боли не было). Отеков ступни не было. Врач сомневался в необходимости операции. Но, посовещавшись с коллегами (вероятно) предложил все-таки прооперировать (удалить ложный сустав). Время для раздумий у меня не было и я решилась на операцию.
Хотелось бы поинтересоваться у специалистов: действительно ли ложные суставы так опасны? Какую опасность они могут представлять в дальнейшем, если их не удалять?
...Просто, до сих пор я все еще не уверена - так ли мне необходима была эта операция...
Спасибо.

0

28

Гостья написал(а):

Какую опасность они могут представлять в дальнейшем, если их не удалять?

Ложные суставы не "удаляют",а резецируют,фиксируя отломки и добиваясь сращения в зоне перелома.
Ложные суставы  опасны развитием впоследствии деформирующих артрозов близлежащих суставов.
Необходимость оперативного лечения определяется комплексом обстоятельств: наличие болей,желанием пациента,квалификацией хирурга и материальным оснащением больницы.

0

29

здравствуйте!
Мне 13 исполнилось недавно,4.01.12 я запнулась мама увидела что он у меня вспух и мы сразу поехали в травму и мне сказали перелом пятого пальца со смешением наложили лонгету и сказали снимать 24 а потом сказал другой врач не делая нового снимка 30 и я хотела спросить сколько нужно недель сидеть в гипсе просто я от школы отстою!
               С УВОЖЕНИЕМ.
                           СПОСИБО!!!

0

30

Ася написал(а):

я хотела спросить сколько нужно недель сидеть в гипсе

Разговор без рентгенограмм непродуктивен!
И подтяни грамматику русского языка. желаю тебе не отстАвать от школы. СпАсибо.
С УвАжением  Амбулаторный травматолог.

0