MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » сезонная аллергия

сезонная аллергия

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как бороться с сезонной аллергией? Вот уже около 2 месяцев не знаю что делать. Уже  до отека носа дошло,линзы глаза не воспринимают,вожу со слезами на глазах, в прямом смысле. Нос раздирает,постоянно чихаю, возможности в аллергологу идти пока нет,принимаю nasal decongestant,вроде легче,но не до конца. Что можно попробовать в домашних условиях?

Отредактировано Gerda (2011-05-22 09:39:33)

0

2

Gerda написал(а):

Что можно попробовать в домашних условиях?

Десенсибилизирующие препараты, как то: Диазолин, Тавегил, Супрастин, Димедрол... но помните, что они обладают так же седативным действием (машину водить нельзя). Если эффекта нет - подключают глюкокортикостероиды. Если эффекта нет - плазмаферез. В комплексном лечении хорошие результаты можно получить применяя рефлексотерапию. Но будет правильно, если Вы обратитесь к врачу.

0

3

Проблема в том,что я живу в штатах,чтобы обращаться к врачам делать насечки,выявлять аллерген,сдавать анализы,очень дорого обойдется,сдесь медецина- это бизнесс,в который нужно играть по правилам.Можно что-то делать дома? Промывание носа растворами слабо солевыми?

0

4

Без рецепта врача ничего не купишь.Можно попробовать заказать через интернет-аптеку препараты которые вы перечислили,пока они дойдут,главное чтобы хуже не стало.

0

5

Gerda написал(а):

Можно что-то делать дома? Промывание носа растворами слабо солевыми?

Можно, но малоэффективно...

Gerda написал(а):

Можно попробовать заказать через интернет-аптеку препараты которые вы перечислили

Я перечислил много... Нужен один из этих...Можно вообще не из этих, но этой группы...

Gerda написал(а):

Проблема в том,что я живу в штатах

Тоже мне проблема! Несколько часов лёту - и Вы не в Штатах...  :)

0

6

Gerda написал(а):

Без рецепта врача ничего не купишь.

да Вы что? o.O  у Вас там в парфюмерных супермарктах с аптекамu (CVS / W.) полным полно выбора противоаллергических препаратов без рецепта на полках! :cool:  Также Вы можете обратиться за советом к аптекарю.
самый лучший противоаллергический препарат, который меньше всего вызывает сонливость,- это лоратадин (кларитин), но он и самый дорогой там.
<cetirizin> - тоже хороший, но уже обладает большим снотворным эффектом и его лучше принимать вечером.
спросите или поищите там на полках антиаллергические капли в нос и в глаза.

Отредактировано Rofe (2011-05-22 13:43:04)

0

7

Nikolaich написал(а):

Тоже мне проблема! Несколько часов лёту - и Вы не в Штатах..

аха, особенно с ценами на билеты сейчас :jumping:

0

8

он имел ввиду скорее всего мексику по соседству или кубу :D

0

9

Rofe написал(а):

да Вы что?   у Вас там в парфюмерных супермарктах с аптекамu (CVS / W.) полным полно выбора противоаллергических препаратов без рецепта на полках!   Также Вы можете обратиться за советом к аптекарю.самый лучший противоаллергический препарат, который меньше всего вызывает сонливость,- это лоратадин (кларитин), но он и самый дорогой там. <cetirizin> - тоже хороший, но уже обладает большим снотворным эффектом и его лучше принимать вечером.спросите или поищите там на полках антиаллергические капли в нос и в глаза.

Я к тому,что бы например тебе купить антибиотик,нужен рецепт,капли в нос,глазные,рассасывающие таблетки и сиропы купить  в CVS не проблема.

Отредактировано Gerda (2011-05-22 19:14:02)

0

10

Rofe написал(а):

он имел ввиду скорее всего мексику по соседству или кубу

:cool:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » сезонная аллергия