Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » сезонная аллергия


сезонная аллергия

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Как бороться с сезонной аллергией? Вот уже около 2 месяцев не знаю что делать. Уже  до отека носа дошло,линзы глаза не воспринимают,вожу со слезами на глазах, в прямом смысле. Нос раздирает,постоянно чихаю, возможности в аллергологу идти пока нет,принимаю nasal decongestant,вроде легче,но не до конца. Что можно попробовать в домашних условиях?

Отредактировано Gerda (2011-05-22 09:39:33)

0

2

Gerda написал(а):

Что можно попробовать в домашних условиях?

Десенсибилизирующие препараты, как то: Диазолин, Тавегил, Супрастин, Димедрол... но помните, что они обладают так же седативным действием (машину водить нельзя). Если эффекта нет - подключают глюкокортикостероиды. Если эффекта нет - плазмаферез. В комплексном лечении хорошие результаты можно получить применяя рефлексотерапию. Но будет правильно, если Вы обратитесь к врачу.

0

3

Проблема в том,что я живу в штатах,чтобы обращаться к врачам делать насечки,выявлять аллерген,сдавать анализы,очень дорого обойдется,сдесь медецина- это бизнесс,в который нужно играть по правилам.Можно что-то делать дома? Промывание носа растворами слабо солевыми?

0

4

Без рецепта врача ничего не купишь.Можно попробовать заказать через интернет-аптеку препараты которые вы перечислили,пока они дойдут,главное чтобы хуже не стало.

0

5

Gerda написал(а):

Можно что-то делать дома? Промывание носа растворами слабо солевыми?

Можно, но малоэффективно...

Gerda написал(а):

Можно попробовать заказать через интернет-аптеку препараты которые вы перечислили

Я перечислил много... Нужен один из этих...Можно вообще не из этих, но этой группы...

Gerda написал(а):

Проблема в том,что я живу в штатах

Тоже мне проблема! Несколько часов лёту - и Вы не в Штатах...  :)

0

6

Gerda написал(а):

Без рецепта врача ничего не купишь.

да Вы что? o.O  у Вас там в парфюмерных супермарктах с аптекамu (CVS / W.) полным полно выбора противоаллергических препаратов без рецепта на полках! :cool:  Также Вы можете обратиться за советом к аптекарю.
самый лучший противоаллергический препарат, который меньше всего вызывает сонливость,- это лоратадин (кларитин), но он и самый дорогой там.
<cetirizin> - тоже хороший, но уже обладает большим снотворным эффектом и его лучше принимать вечером.
спросите или поищите там на полках антиаллергические капли в нос и в глаза.

Отредактировано Rofe (2011-05-22 13:43:04)

0

7

Nikolaich написал(а):

Тоже мне проблема! Несколько часов лёту - и Вы не в Штатах..

аха, особенно с ценами на билеты сейчас :jumping:

0

8

он имел ввиду скорее всего мексику по соседству или кубу :D

0

9

Rofe написал(а):

да Вы что?   у Вас там в парфюмерных супермарктах с аптекамu (CVS / W.) полным полно выбора противоаллергических препаратов без рецепта на полках!   Также Вы можете обратиться за советом к аптекарю.самый лучший противоаллергический препарат, который меньше всего вызывает сонливость,- это лоратадин (кларитин), но он и самый дорогой там. <cetirizin> - тоже хороший, но уже обладает большим снотворным эффектом и его лучше принимать вечером.спросите или поищите там на полках антиаллергические капли в нос и в глаза.

Я к тому,что бы например тебе купить антибиотик,нужен рецепт,капли в нос,глазные,рассасывающие таблетки и сиропы купить  в CVS не проблема.

Отредактировано Gerda (2011-05-22 19:14:02)

0

10

Rofe написал(а):

он имел ввиду скорее всего мексику по соседству или кубу

:cool:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » сезонная аллергия