MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом лучевой кости в типичном месте

Перелом лучевой кости в типичном месте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!!!
19 ноября случился перелом левой лучевой кости в т. месте без смещения. Через 6 дней, то есть 25 ноября, контроль показал смещение костей - делалась закрытая репозиция с наложением лангетки.
Завтра ( 17 декабря) врач обещает снять гипс. Я переживаю - не рано ли? Ведь по сути, прошло всего 3 недели.
И ещё вчера стала немного шевелить рукой, то есть попыталась делать вращательные движения относительно кости, и почувствовала как будто что то щёлкает.
Не могу сказать точно, но впечатление такое, что в области перелома что то щёлкает. Боли при этом нет.
Скажите, не рано ли снимать гипс? И что могут означать характерные "щелчки"?

Отредактировано Kiti (2010-12-16 17:33:46)

0

2

Небезинтересно взглянуть на Ваши рентгенограммы,но 3- недельная фиксация на мой взгляд недостаточна.
Рекомендую после снятия гипса и контрольной рентгенограммы гипсовую шину восстановить,снимая её кратковременно для ванночек,щадящей ЛФК,физиопроцедур.
На ночь и при нахождении в людных местах гипсовая шина обязательна (профилактика повторных травм и резких непроизвольных движений)

0

3

Спасибо за быстрый ответ!!!
На снимке у меня после репозиции не очень точно сопоставлены были отломки, то есть я видела промежуток между отломками и сами отломки расположены под небольшим углом относительно друг к другу... Но врач сказал,, что это лучше чем было.....Завтра будет контрольный снимок, но снимать гипс я, наверно, не решусь пока...

0

4

Возможно, Ваш доктор имел в виду не снятие гипса,а смену гипсового этапа с выведением кисти в физиологическое положение?
Следует учесть,что существует понятие "допустимое смещение",когда отломки не удается сопоставить абсолютно точно,но это смещение не приводит к значительному косметическому,а главное-функциональному дефициту.

0

5

Спасибо, доктор.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом лучевой кости в типичном месте