Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы с левой стопой.


Проблемы с левой стопой.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушка 25 лет
Здравствуйте. Последний год мучаюсь, выбирая обувь. На левой ноге стали болеть пальцы , место соприкосновения большого и указательного, узкую обувь вобще не могу одевать, только с довольно широким носом, очень сложно подбирать. Визуально увеличение косточки не видно, даже не знаю что такое. А 2 недели назад начала болеть на той же ноге кость на пятке ( где обычно мазоли люди натирают ) Купила сапоги осенние очень широкие , пальцы в них не болят, но зато начала кость эта болеть. Подбор обуви стал каким-то мучением, что только не мерию, все не удобно как-то, все что-то не так. А последним открытием стало, что выбирала в магазине туфли, и оказалось, что у меня левая стопа увеличилась что ли. На правой ноге мой размер идеально, а левая еле втискивается. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, или просто быть более внимательной при выборе обуви???
Еще я постоянно мучаюсь с тем, что обувь( любая) натирает мне ноги, особенно летом хожу вся в пластыре. Может это тоже как-то связано...
Спасибо.

0

2

Похоже на начальную стадию деформирующего артроза плюсне-фалангового сочленения 1-го пальца (так называемый Hallux valgus),рекомендую для начала сделать рентгенограммы передних отделов обеих стоп и выложить их на форуме.

0

3

Доброго времени суток!
У меня та же беда, что и у топикстатера. Только я уже знаю, что у меня Hallux Valgus. Классический такой на левой ноге. Это же признак поперечного плоскостопия? Вопрос вот в чем. Я занимаюсь ирландскими танцами, они исполняются на полупальцах. Недавно были соревнования, перед котрыми давала себе бешенную нагрузку, вылез бурсит. После того, как сняла воспаление, почему-то стала болеть левая стопа снизу, то есть стоять на полупальцах на левой ноге могу, а вот прыгать уже нет. Раньше такого не было. Ответьте, пожалуйста, это связано с Hallux Valgus? Может при этом нельзя заниматься такими танцами?

0

4

Мурат написал(а):

Ответьте, пожалуйста, это связано с Hallux Valgus? Может при этом нельзя заниматься такими танцами?

1.Думаю,что связано.
2.Чрезмерные нагрузки даже на абсолютно здоровые стопы для них мягко говоря не полезны,а уж на деформированные- тем более.

+1

5

Огромная благодарность Амбулаторному травматологу!!!
И маленький вопрос: но немного-то заниматься  можно? Бросать не хочется, занимаюсь не первый год, привязалась...

0

6

Мурат написал(а):

И маленький вопрос: но немного-то заниматься  можно?

А немного- это сколько? Танцы для души-думаю,что можно. А вот требовать от стоп того,что они не могут- не стОит!

0

7

Спасибо за помощь! Немного - это часов 6-8 в неделю...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы с левой стопой.