MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы с левой стопой.

Проблемы с левой стопой.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девушка 25 лет
Здравствуйте. Последний год мучаюсь, выбирая обувь. На левой ноге стали болеть пальцы , место соприкосновения большого и указательного, узкую обувь вобще не могу одевать, только с довольно широким носом, очень сложно подбирать. Визуально увеличение косточки не видно, даже не знаю что такое. А 2 недели назад начала болеть на той же ноге кость на пятке ( где обычно мазоли люди натирают ) Купила сапоги осенние очень широкие , пальцы в них не болят, но зато начала кость эта болеть. Подбор обуви стал каким-то мучением, что только не мерию, все не удобно как-то, все что-то не так. А последним открытием стало, что выбирала в магазине туфли, и оказалось, что у меня левая стопа увеличилась что ли. На правой ноге мой размер идеально, а левая еле втискивается. Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу, или просто быть более внимательной при выборе обуви???
Еще я постоянно мучаюсь с тем, что обувь( любая) натирает мне ноги, особенно летом хожу вся в пластыре. Может это тоже как-то связано...
Спасибо.

0

2

Похоже на начальную стадию деформирующего артроза плюсне-фалангового сочленения 1-го пальца (так называемый Hallux valgus),рекомендую для начала сделать рентгенограммы передних отделов обеих стоп и выложить их на форуме.

0

3

Доброго времени суток!
У меня та же беда, что и у топикстатера. Только я уже знаю, что у меня Hallux Valgus. Классический такой на левой ноге. Это же признак поперечного плоскостопия? Вопрос вот в чем. Я занимаюсь ирландскими танцами, они исполняются на полупальцах. Недавно были соревнования, перед котрыми давала себе бешенную нагрузку, вылез бурсит. После того, как сняла воспаление, почему-то стала болеть левая стопа снизу, то есть стоять на полупальцах на левой ноге могу, а вот прыгать уже нет. Раньше такого не было. Ответьте, пожалуйста, это связано с Hallux Valgus? Может при этом нельзя заниматься такими танцами?

0

4

Мурат написал(а):

Ответьте, пожалуйста, это связано с Hallux Valgus? Может при этом нельзя заниматься такими танцами?

1.Думаю,что связано.
2.Чрезмерные нагрузки даже на абсолютно здоровые стопы для них мягко говоря не полезны,а уж на деформированные- тем более.

+1

5

Огромная благодарность Амбулаторному травматологу!!!
И маленький вопрос: но немного-то заниматься  можно? Бросать не хочется, занимаюсь не первый год, привязалась...

0

6

Мурат написал(а):

И маленький вопрос: но немного-то заниматься  можно?

А немного- это сколько? Танцы для души-думаю,что можно. А вот требовать от стоп того,что они не могут- не стОит!

0

7

Спасибо за помощь! Немного - это часов 6-8 в неделю...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Проблемы с левой стопой.