MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблема с дыханием, помогите...

Проблема с дыханием, помогите...

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Здраствуйте! У меня не решимая проблема, уже как года полтора назад начались проблемы с дыханием... постоянно чувствую нехватку воздуха, хочется сделать глубокий вдох но зачастую проста не получается. Ходил по врачам, брали кровь(непойму зачем) ,проверяли легкие - делал рентген, проверяли объем легких (в трубочку дышал) все в норме, кордиаграмму сердца делали, вроде в сердце тоже проблему не нашли, правда направили на эхограмму, чтоб убедиться еще раз...!?
было подозрение что это связано со спиной,мол нерв зажат,к тому же на утро бывает проснусь - спина побаливает... ходил на массажи, иглотерапии, все лишь брали деньги и убеждали что вскоре пройдет, не беспокойся , но к сожалению проблема так и не исчезала... спина все болит, нормально дышать так и не начал.
   Позже попал к нервопатолагу, как мне показалось она приняла меня за параноика :) выписала антидипрессантов (НООФЕН) , ну думаю ладно... ( к тому же в детстве меня как то покусала собака, после чего у меня был нервный тик, один год глаз задергается, другой раз еще чего... правда всегда за месяц, максимум за 2 проходило, а тут уже 1.5 года) параноя так параноя,  попью пару неделек, лишь бы помогло... Не помогло :(
   Пошел по новой, начал с магнитного резананса, тут мне выдали:
дегенеративные изменения th4/5 th6/7 что-то там еще... диски позваночные вроде подизносились, но опять же как мне сказали врачи лечить спину надо, но с дыханием это никак связано быть не может.
Вообщем на данный момент вот ситуация вот такая... никто из врачей так и не сказал в чем дело. Посоветуйте, что делать? Спасибо.

0

2

raipur написал(а):

но с дыханием это никак связано быть не может

Может.
Сколько Вам лет? Наркотики когда нибудь принимали?

0

3

22 года, никакой наркоты, с детства занимаюсь спортом, даже счас, не смотря на проблемы с дыханием могу пробежать км 10 без отдышки...

0

4

raipur написал(а):

спина все болит, нормально дышать так и не начал

raipur написал(а):

дегенеративные изменения th4/5 th6/7 что-то там еще... диски позваночные вроде подизносились

Похоже, в этом дело.

raipur написал(а):

но с дыханием это никак связано быть не может

Может.

Зайдите на этот форум через некоторое время еще - может другие специалисты что-то посоветуют...

0

5

да, еще забыл упомянуть, проблемы начались после занятий в тренажерном зале, как раз спину закачивал, друг показал упражнеине, ну и выполняли мы конечно его не правельно...
опять же,если проблема из за спины, к кому лучше идти? еще раз массаж,лечебная гимнастика?
и еще, мне на диске дали изображение с магнитного резананса, может кто то мог бы взглянуть на них еще? может врач не увидел чего? в заключении сказали только про позвоночник, а боль у меня в правой лопатке... пытался сам что то высмотреть в снимках, но я то в этом понятно Дуб-Дубом...  :)

0

6

Вас направили на эхокардиографию (ультразвук сердца) и надо её первым делом пройти. надо исключить для начала порок сердечного клапана.

0

7

Спасибо, обезательно схожу, уже записался, правда придется в очереди отстоять пару недель...
Еще 1 вопрос, если это проблема с клапаном, получается потребуется операция? На сколько она серьезна, и смогу ли я после нее дальше продолжать заниматся спортом серьезно?

0

8

зависит от возможной степени поражения клапана.

0

9

Вчера был на ЭХО, сердце в полном порядке... какие могут быть еще варианты? какие обследования стоит еще пройти?

0

10

Вы занимаетесь тяжелой атлетикой, не так ли? Железо поднимаете? Я полагаю, дело однозначно в позвоночнике. Возможно сдавление нервов, иннервирующих грудные дыхательные мышцы. Кстати, вы сказали, что постоянно чувствуете нехватку воздуха, но можете пробежать 10 км без одышки? Я все правильно понял? Вас мучает одышка в покое? Или вы просто не можете глубоко вдохнуть? И когда это происходит? В покое, при физ. нагрузках, на холоде и т.д.?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Проблема с дыханием, помогите...