MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом внутренней лодыжки

Перелом внутренней лодыжки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, прошу помочь советом. Папа сломал ногу. Диагноз : закрытый оскольцатый пронационно-абдукционный перелом МБК с разрывом дистального межберцового синдесмоза, перелом внутренней лодыжки правого г/с сустава со смещением отломков. Подскажите, пожалуйста, может я не туда пишу свой вопрос. Месяц назад сделана операция. Снимков на руках нет. Он находиться в новгородской области. Я в Москве могу сходить на прием к травматологу, чтобы проконсультировали по снимкам. Но так как их делают у нас из рук вон плохо. Как бы их направить или попросить правильно, может можно сказать в каком ракурсе сделать снимки, чтобы врач по ним смог сделать заключение правильно все сделано или нет. Вопрос: в каком ракурсе сделать снимки, чтобы можно было увидеть правильно ли все сделано или нет. Может этот вопрос не туда.

0

2

снимки они и в африке снимки! бывает конечно с реактивами проблема но не так уж часто- снимки в данной ситуации стандартно делаются в 2х проекциях. в принципе основная цель лечения это восстановление функции конечности. а методики операции стандартные- "не так" сделать конечно можно но... это большая редкость.

0

3

Спасибо за ответ. Но у нас это не редкость, как ни странно но очень много людей среди наших соседей, которым ломали по три раза, которые оставались впоследствии инвалидами... поэтому как-то тревожно.

0

4

ну комментировать конечно не могу.но операция не всегда панацея. к сожалению многое зависит от вида и степени перелома. при сильно осложненных к примеру реабилитация длится до года! отсюда и инвалидизация. многое зависит от вашего( вашего отца) готовности работать для себя. имеется ввиду готовность следовать рекомендациям ибо они порой требуют значительных усилий! сделаете снимки- если будет желание выложите тогда поконкретней разговор будет.

0

5

Спасибо, как только снимки будут на руках выложу.

0

6

Как обещала, правда с задержкой разместить снимки, я правда уже с ними в ЦИТО съездила, сказали ничего страшного не видно.

0

7

еще раз

0

8

еще раз

0

9

что-то не выходит каменный цветок

0

10

http://s40.radikal.ru/i089/1011/0d/846230533b06.jpg

вот вроде все здесь

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Перелом внутренней лодыжки