MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

плевральный дренаж

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

давно хотел спросить, вы ЧЕМ дренируете плевральную полость, при пневмо, гемо, пиотораксах. Не как, а чем? Вот особенно интересует, как относитесь к установке  "системки" при пневмотораксах?
Я про бюлау.

Отредактировано kadjaj (2010-08-26 17:18:04)

0

2

Вообще, чем толще, тем лучше. Хорошо трубки от аппаратов гемодиализа. Обрабатываются (позиционируются как одноразовые), и в путь... Хотя... Вот если бы чуть-чуть потолще...  :dontknow: Системка-имеешь ввиду капельница? Отрицательно.

0

3

Дежурный врач написал(а):

Системка-имеешь ввиду капельница? Отрицательно.

да, капельница.. Я израсходовал все назогастральные зонды на плевральные дренажи (не тонкие, а толстые, с дамский мизинец толщиной) - после нехитрой доработки они замечательно функционируют в плевральной полости - меня отругали и заставляют вот этими самыми капельницами пользоваться.. А они гнуться, как суки, загибаются, загинаются, забиваются и вообще бесят меня  :mad:

Отредактировано kadjaj (2010-08-26 17:26:21)

0

4

В конце концов, они просто тонкие. Я их использую только тогда, когда ну ничего другого нету, ночью, например... А оптимален диаметр... Ну... Чуть тоньше (или даже не тоньше) желудочного зонда... С мой 1 палец... :crazyfun:

0

5

С твой 1й палец? :O  Назоинтестинальный зонд что ли? :D

0

6

Я их использую только тогда, когда ну ничего другого нету, ночью, например...

чтоб чуваки потом днем все переделывали?

0

7

Назоинтестинальный зонд-с ТВОЙ 1 палец...   :D А трубка имелась ввиду см 1,5... Какие чуваки? Они у меня и лежат...

0

8

Какие чуваки?

да есть тут одни - наподобие тебя.. Я-то днем не работаю. Вот так воткнешь ночью системку, а потом весь день совесть мучает

0

9

Назоинтестинальный зонд-с ТВОЙ 1 палец..

ты не говори, пока не увидел его  :D

0

10

kadjaj написал(а):

потом весь день совесть мучает

А я-то думаю, чего ты такой измученный по вечерам на форуме... Ан вона чё... :idea:

0