Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



плевральный дренаж

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

давно хотел спросить, вы ЧЕМ дренируете плевральную полость, при пневмо, гемо, пиотораксах. Не как, а чем? Вот особенно интересует, как относитесь к установке  "системки" при пневмотораксах?
Я про бюлау.

Отредактировано kadjaj (2010-08-26 17:18:04)

0

2

Вообще, чем толще, тем лучше. Хорошо трубки от аппаратов гемодиализа. Обрабатываются (позиционируются как одноразовые), и в путь... Хотя... Вот если бы чуть-чуть потолще...  :dontknow: Системка-имеешь ввиду капельница? Отрицательно.

0

3

Дежурный врач написал(а):

Системка-имеешь ввиду капельница? Отрицательно.

да, капельница.. Я израсходовал все назогастральные зонды на плевральные дренажи (не тонкие, а толстые, с дамский мизинец толщиной) - после нехитрой доработки они замечательно функционируют в плевральной полости - меня отругали и заставляют вот этими самыми капельницами пользоваться.. А они гнуться, как суки, загибаются, загинаются, забиваются и вообще бесят меня  :mad:

Отредактировано kadjaj (2010-08-26 17:26:21)

0

4

В конце концов, они просто тонкие. Я их использую только тогда, когда ну ничего другого нету, ночью, например... А оптимален диаметр... Ну... Чуть тоньше (или даже не тоньше) желудочного зонда... С мой 1 палец... :crazyfun:

0

5

С твой 1й палец? :O  Назоинтестинальный зонд что ли? :D

0

6

Дежурный врач написал(а):

Я их использую только тогда, когда ну ничего другого нету, ночью, например...

чтоб чуваки потом днем все переделывали?

0

7

Назоинтестинальный зонд-с ТВОЙ 1 палец...   :D А трубка имелась ввиду см 1,5... Какие чуваки? Они у меня и лежат...

0

8

Дежурный врач написал(а):

Какие чуваки?

да есть тут одни - наподобие тебя.. Я-то днем не работаю. Вот так воткнешь ночью системку, а потом весь день совесть мучает

0

9

Дежурный врач написал(а):

Назоинтестинальный зонд-с ТВОЙ 1 палец..

ты не говори, пока не увидел его  :D

0

10

kadjaj написал(а):

потом весь день совесть мучает

А я-то думаю, чего ты такой измученный по вечерам на форуме... Ан вона чё... :idea:

0