Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахиллово сухожилие

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В результате введения кенолога 40, иссекли часть Ахилла (не могли остановить восполительный процесс). В настоящее время рана зажила. Подскажите делают ли в России и где операции по востановлению Ахилла (в том числе исскуственного) и чего ждать если не провести такую операцию (атроия икроножной мушцы реальна)?

0

2

Пластика ахиллова сухожилия- достаточно распространенная операция,особенно в детской ортопедии (как этап лечения врожденной косолапости).
Часто оперируют травматические повреждения ахилла,в т.ч. и с пластикой собственными тканями. Про искусственные сухожилия когда-то слышал,но не видел,по моему- свои ткани лучше всяких полимеров.
Конкретно про российские клиники  сказать ничего не могу,не владею информацией,но по логике в специализированных отделениях областных больниц (ортопедо-травматологическое отделение) такие операции проводиться должны.

0

3

Здраствуйте! Я разрезала себе ахиллово сухожилие, мне его сшили, наложили лангетку на верхнюю часть стопы, хожу уже со швами и лангеткой 3 недели, перевязки сказали не делать! на мои вопросы не отвечают, может хоть Вы сможете мне ответить? как долго будет происходить востановление ахиллового сухожилия? смогу ли я ходить без хромоты теперь? и почему боли происходят не там где сухожилие, а так где пальцы, боль не ноющая, а укалывающая!?

0

4

Настя91 написал(а):

на мои вопросы не отвечают

Уж если Ваши врачи,которые Вас оперировали и наблюдают не отвечают на Ваши вопросы,то как мы,люди,не видевшие Вас, можем дать какие-либо разумные советы и тем более- прогнозы?
Совет один- еще раз поговорить с Вашими врачами, не входя с ними в полемику объяснить,что нога ваша,Вам на ней ходить и ваш интерес к прогнозу и рекомендациям не пустая прихоть,а желание выйти из ситуации с наименьшими потерями для здоровья.
"Стучите,и Вам откроют" (С)

0

5

Здравствуйте. В начале лета порвал ахилл на футболе,сперва не предал особого значения т.к. не понял всей серьезности травмы. Операцию сделали только через 2-е недели(сделали открытым способом, конец в конец),разрыв был где то выше пятки на 5-ть см, 2-а месяца в гипсе,нога в вытянутом положении, потом угол поменяли немного. Снял гипс и все бы ничего, ахилл особо не болел, был сильно натянут. Через пару дней оступился на ступеньке и выгнул голеностоп на максимум, и хруст опять как при первом разрыве. Нога опять заболела, опухла,гематомки небольшие появились. Показался хирургу через пару дней, сказал что целостность ахилла сохранилась, назначил ФТЛ. Ходил хромал еще около месяца, сейчас вроде уже получше, но не могу нормально встать на мысок оперированной ноги,не хватает тяги в ноге, такое чувство, что сухожилие стало длиннее чем должно быть, и болит около соединения с пяточной костью при нагрузке(попытка встать на мысок)+небольшая шишка появилась около пяточной кости в месте прикрепления сухожилия. После снятия гипса прошло 3-и месяца, а я кое как могу встать на мысок и то не очень высоко, только в половину возможного. Вопрос, нормально ли то, что спустя 3-и месяца я не могу нормально встать на мысок?

0

6

empty написал(а):

Вопрос, нормально ли то, что спустя 3-и месяца я не могу нормально встать на мысок?

Ненормально,похоже на повторный разрыв ахилла, рекомендую сделать УЗИ исследование проблемной зоны.
Возможно потребуется повторная операция.

0

7

а что лучше, узи или мрт???при ходьбе нога не болит(не хромаю),только при резких движениях.травматолог говорит , что целостность ахилла сохранилась

0

8

empty написал(а):

что лучше, узи или мрт???

УЗИ дешевле и доступней,МРТ более информативно.

0