Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила собака

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер , в городе в парке укусила собачка маленькая (испугалась меня ) была на поводке с хозяйкой. Боли особо не было , дома осмотрела щиколотку -был синяк , был носок надет и джинсы (между ними примерно 1см открытой кожи )Через сутки обратилась в травму-врач осмотрев -сказал ничего страшного царапин ссадин нет -прививка не нужна от бешенства , хотя ранее при звонке в травму мне сказали прививаться даже при подозрении на ослюнении кожи . Прошёл уже месяц .Что мне делать ? У всех разное мнение -подскажите , пожалуйста.прав ли был травматолог не назначив прививку?

0

2

Доброго времени суток.
Прошедший месяц - довольно большой срок, чтобы что-то сейчас "по-быстрому" делать. К сожалению, у меня нет возможности видеть первоначальное повреждение "руками и глазом". Но если предположить, что кожные покровы повреждены не были (как заключил осмотревший Вас травматолог), а также тот факт, что собака укусила Вас в городе (укус спровоцирован), а собака на поводке с хозяйкой, - то вероятность наличия у нее (собаки) бешенства равна почти нулю. Соответственно, и вероятность того, что она (собака) Вас заразит бешенством - тоже равна практически нулю. Поэтому ничего специального сейчас делать не нужно.

Если у Вас есть возможность увидеть ту собаку - Вам должно быть спокойнее на душе (если она жива/здорова, значит на момент укуса у нее бешенства не было).

0

3

Спасибо Вам за ответ) место укуса действительно было больше похоже на удар об что-то , ни следов зубов ничего, я сначала не обратила внимания на эту ситуацию, собачка почти карманная, вряд ли ее куда то пускают,но потом начитавшись ужасов- не могу успокоиться) собаку найти не могу не помню не ее ни хозяйку, а в этом парке очень много гуляют с такмими собаками

0

4

Инкубационный период правда до 1 года ?

0

5

Реального повода для беспокойства - нет.

Но если Вам очень хочется и дальше продолжать нервничать, - тогда можете продолжать читать статьи в популярных журналах, на форумах...и всячески себя "накручивать".

0

6

Спасибо )

0

7

Пожалуйста :)

0