MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прощу помочь, что с языком

Прощу помочь, что с языком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер, обошла 4 стоматологов и все говорят разные версии, папилома, географический язык, начальная стадия лейкоплакии, гипетрофированные сосочки языка...Помогите кто знает что это может быть и как это лечить...
http://se.uploads.ru/t/yPT9M.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6cw4C.jpg

0

2

Доброго времени суток.
Наверно, имеет смысл сначала поинтересоваться, а непосредственно Вас что именно беспокоит?

0

3

Добрый вечер. Меня беспокоит о образования  сбоку языка, что это такое ? Папиломы  или начальная  стадия  лейкоплакмии или что то ещё, я хожу  по  врачам  и никто не может  сказать, что это за образование  и как его лечить? Раньше  его не было, зубом  не трет...

Отредактировано eshka0190 (2017-08-31 20:50:58)

0

4

Если Вас беспокоит только сам факт этого образования, то можно легко взять его биопсию - все вопросы разрешатся сразу и в доказательном формате. Больше похоже на папиллому, т.к. лейкоплакия чаще всего представлена более "широким фронтом".

Наверно, несколько бОльшее опасение вызывает налет на языке (если он постоянный и легко не отделяется если его "поскребсти"), который может свидетельствовать о некоторых нарушениях на уровне желудочно-кишечного тракта или более системных проблемах. Но это только предположение, т.к. не знаю Вашу медицинскую историю.

0

5

сделать биопсию

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прощу помочь, что с языком