MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство есть ли риск как поступить

Бешенство есть ли риск как поступить

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Адина23 написал(а):

кусает Собака за руку ему вводят только 3прививки без иммуноглобулина?

Сильно зависит от того, какая собака (известная/неизвестная), при каких условиях (укус спровоцирован/не спровоцирован), какой локализации укус ("рука" - это ОЧЕНЬ неопределенное понятие) и характер/размер этого укуса (т.к.есть небольшие нюансы по возможной терапии).

Адина23 написал(а):

И еще Вы бы мне стать назначать прививки  после той ситуации с лошадью?

Наверно, все-таки, сначала пришлось бы Вас расспросить про лошадь (пока что Вы так и не хотите уточнять детали). На основании чего Вы заподозрили лошадь в бешенстве? Какие есть объективные/субъективные для этого причины? Что за лошадь и как Вы оказались с ней рядом? Известная она для Вас и Вы можете за ней понаблюдать или же неизвестная? Привитая от бешенства (есть действующий паспорт прививок)?

Поэтому на Ваш совершенно абстрактный вопрос невозможно дать точный и корректный ответ без ряда уточнений.

+1

12

Лело а в том что я незнаю что этл за лошадь.я выходила с овощного магазина и хозяин стоял с лошадью я прошла с ней очень рядом т.к улочка тесная от морды на 50см, лошадь стояла спокойно и что то жевала,была жара и наө морде были слюни и дул ветер.я прошла и сала в машину и начала думать а не могла ли мне слюна попасть на лицо.потом я видела как у ней подходили дети и гладили и мы уехали.наблюдать и узнать как состоянию лошади возможности нет.т.к я не представляю даже чья она.на след.день пошлв в травм.пунк.и мне нахначили 3прививки по моему настоянию.очень переживаю что не нахначили иммуноглобулин сплю плохо.

0

13

Я подрзреваю любое животное на улице,избегаю с ними контактов всячеки.потому как знаю свою мнительную натуру.

0

14

Пожалуйста.ответьте мне.мне показана полный курс?я зря не настояла на иимуноглобулине?

0

15

Нет, согласно всем действующим инструкциям и приказам, проведение вакцинации от бешенства Вам не показано.

Поэтому наверно повторюсь, тот врач, который назначил 3 инъекции КоКАВ, - просто пошел Вам навстречу. Никаких прививок делать не нужно.

0

16

Доктор а вооьще если с момента последнее прививки полного курса проходит 9мес происходитпроисходиь ослюнение слизистых неизвестноц Собака  например человек получает короткий курс или полный?

0

17

И еще один вопрос.3укол был сегодня и мед..сестра мне поставила его на мнрго выше практически у плечевого сустава.мне кажется там мышцв уже нет.это повлияет как то?

0

18

Адина23 написал(а):

Доктор а вооьще если с момента последнее прививки полного курса проходит 9мес происходитпроисходиь ослюнение слизистых неизвестноц Собака  например человек получает короткий курс или полный?

Уже отвечено выше (см.ответ от 28.08.17).

0

19

Добрый день.хочу кое что добавить а начале июля меня облизнул домашний пес (очень мелкая собачка),видела не на 5день.хозяева у нее есть.в такой случае нужно было делать прививки?

0

20

А есть какие-то основания предполагать бешенство у той собачки? Если есть, то какие?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство есть ли риск как поступить