MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен срочно совет врача!

Нужен срочно совет врача!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня шел домой, увидел как упал парень в судорогах,понял что эпилепсия у него. Подбежали с прохожими стали помогать перевернули на бок, я пытался вытащить язык и замарал свои пальцы его кровью и слюной, с виду он вроде нормальный, не ассоциальный был. Но все же пугает вдруг чем болеет(гепатит или ВИЧ). Скажите пожалуйста какова вероятность заразиться гепатитом или ВИЧ если он заражен был, я обработал свои пальцы хлоргексидином биглюконатом 0,05% р-р потом 3% р-р перекиси водорода, только обработал я не сразу а спустя  30-40 минут, когда пришел домой.
Очень переживаю по этому поводу может анализы нужно какие сдать??Заранее спасибо!

0

2

Вероятность заразиться, увы, есть. Вы же не знали человека... Варианты - найти его (наверняка же "Скорая" куда-то увезла) и выяснить у него лично про существующие болячки (фантастично, но менее болезненно для Вас), либо просто пойти к врачу и попросить направления на анализы на ВИЧ и гепатиты (не забывая о серонегативном окне).

0

3

Позвонил, диспетчер сначало отказывался говорить так как не положено,потом все же дал номер подстанции,а там ответили мол карточки еще нет,машина не заезжала хотя прошло уже 9 часов. Потом снова дали другой номер,там мне сказали что ничего страшного нету. Однако хочется убедиться самому на 100%

0

4

Дежурный врач написал(а):

Вероятность заразиться, увы, есть. Вы же не знали человека... Варианты - найти его (наверняка же "Скорая" куда-то увезла) и выяснить у него лично про существующие болячки (фантастично, но менее болезненно для Вас), либо просто пойти к врачу и попросить направления на анализы на ВИЧ и гепатиты (не забывая о серонегативном окне).

Скорая сказала,что он отказался от госпитализации,следовательно осталось только гадать чего у него там есть...

Отредактировано Артур (2016-03-25 19:57:20)

0

5

Вероятность заразиться составляет 1 к 100 000. Т.е. большей долей вероятности на вас упадет кирпич с крыши.

0

6

подскажите пожалуйста сколько должно пройти времени если принимала препарат а теперь думаю о беременности. Я принимала "Тритико" по 1/3 на протяжении одной недели.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Нужен срочно совет врача!