MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Боли в области сердца

Боли в области сердца

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Ну в следующий раз, как начнутся боли попробую.
А гастроскопию мне делали дважды, но до того, как боли начались.
А вот сегодня я избавилась от боли тем, что начала сильно-сильно вдыхать без выдоха... И такое ощущение, что как-будто дошла до пика боли, и она прекратилась. Вот до сих пор не болит, а болело примерно с 22.00 вчерашнего вечера и до 10.00 сегодняшнего дня. Во время сна боль не чувствуется.

0

12

а в какой дозе нужно принимать ибупрофен, я вот прочитала описание препарата:

Способ применения:
При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза/сут.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза 2,4 г.

Сколько же нужно мне?

0

13

я уже писал вверху,- 400 мг до 3-х раз в день обычно достаточно.

0

14

извините, забыла уже  :blush:

0

15

Вообще-то, у пациентки на высоте пробы Вальсальвы боли прекращаются... Хм... Есть повод для размышлений...

0

16

ИМХО, прекращаются не из-за Вальсальвы, а из за  снятия (временого) блокады(по понятиям мануальщиков) ребра или позвонка... Межреберная это, и психосоматика начинает формироваться.. К нормальному невропатологу надо бы

0

17

А почему при сильном выдохе боль не снимается? По идее должна...

0

18

потому что при выдохе межреберные пространства уменьшаются, а при вдохе увеличиваются.  ;)

0

19

Здравствуйте, в последнее время у меня началась не прекратимая боль в области сердца, когда сидишь и не двигаешься боли нет, а когда делаешь полный вдох, прогибаешь спину или смеешься то она появляется, так же я заметил что после этой боли, у меня начало болеть когда уже притрагиваешься к этому месту на поверхности грудной клетки. За день как начались такие боли сильно понервничал. Что это может быть? Спасибо

0

20

это больше говорит о том, что рёбра/ребро болят в том месте или нерв защимило. но очень и очень мало вероятно, что связано с сердцем.

+1

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Боли в области сердца