Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Напряжены мышцы


Напряжены мышцы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброго времени суток!
Обращаюсь к вам с такой проблемой:
Уже второй год ощущается постоянное напряжение мышц шеи и челюсти. Челюсть при этом закрывается через бок. Делал ортопантомограмму - показала, что с самим суставом всё в порядке, но в открытом состоянии есть подвывих.
При этом постоянно ощущаю слабость и разбитость (как будто спал всего часа 2 при 8-часовом сне), трудно сосредоточить взгляд, в ушах шум, особенно под вечер. Плюс одновременно с этими симптомами начала сильно сохнуть кожа на руках (зимой трескается) и шелушиться кожа на бровях, раньше такого никогда не было. Делал упражнения при остеохондрозе, массаж шеи, прошёл сеанс мануальной терапии, на ночь вставлял в рот расслабляющую каппу - эффект от всего этого нулевой. Мышцы не расслабились нисколько.
Но есть небольшое расслабление при принятии спиртного. И значительное расслабление, когда болею ОРВИ/гриппом с температурой. Причём чем выше температура, тем расслабленнее шея и челюсть. Сначала мышцы хрустят, а потом расслабляются. Когда температура спадает, через пару дней напряжение возвращается.
Сдавал много анализов, всё в норме, кроме гемоглобина (169) и альбумина (54).
О себе: Мужчина, 23 года. Не курю (и никогда раньше не курил), пью редко и немного. Спортом не занимаюсь, но и на месте не сижу - походы в лес, в горы люблю. Да и по работе беготня сплошная.

Вопрос, как вы, думаю, догадались, такой: Что это может быть и что с этим делать?
Заранее спасибо за ответы!

0

2

Но есть небольшое расслабление при принятии спиртного.

а препараты типа мидокалма, сирдалуда- эффект вообще не дают?

0

3

Такие препараты никто мне не прописывал. Первый раз слышу о них. Стоит попробовать?

0

4

Стоит попробовать?

откуда я знаю? Я не Ваш лечащий врач,всех данных не знаю.  назначать лечение не имею права.. просто спросил , так как  эти препараты часто при мышечных спазмах назначаются

+1

5

Спасибо за ответ! Проконсультируюсь со своим врачом насчёт них.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Напряжены мышцы