Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите с расшифровкой


Помогите с расшифровкой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите, кто знает. Нужна расшифровка, второе мнение по КТ. Дело в том что муж давно задыхается. Делали КТ грудной клетки (легких), получили описание. Пошли к пульмонологу, а он говорит, что все написано неверно. Советует переделать КТ в другом месте. А зачем переделывать, если есть диск со снимками? Можно же просто показать результаты КТ грамотному рентгенологу? Тому, кто хорошо в легких разбирается? Нашим местным врачам не очень доверяем.

0

2

Как врач я могу назвать несколько служб, которые вам помогут. Лично у меня наибольшим авторитетом пользуется рентген-онлайн.ру – Национальная телерадиологическая сеть. Мы работаем с тамошними врачами плотненько, если что непонятно, часто посылаем им. При условии что пациент ответственный, и сам понимает, что два ума лучше чем один. И я могу сказать без обиняков, что там собраны отличные спецы, назвать хотя бы З.Л. Бродскую – она чуть ли не первой в Союзе стала мозг на ПЭТ исследовать, вместе со знаменитой Бехтеревой работала.

0

3

Elena1960 написал(а):

Помогите, кто знает. Нужна расшифровка, второе мнение по КТ. Дело в том что муж давно задыхается. Делали КТ грудной клетки (легких), получили описание. Пошли к пульмонологу, а он говорит, что все написано неверно. Советует переделать КТ в другом месте. А зачем переделывать, если есть диск со снимками? Можно же просто показать результаты КТ грамотному рентгенологу? Тому, кто хорошо в легких разбирается? Нашим местным врачам не очень доверяем.

Не очень понятна проблема - Вы не доверяете лечащему врачу или хотите второго мнения специалиста, разбирающегося в КТ грудной клетки (легких)? По одим исследованиям/анализам пациентов не лечат, нужен анамнез (история заболевания), текущий данные осмотра. Если все ещё актуально, и хотите попробовать разобраться - выкладывайте данные + ссылку на скачивание КТ-архива. Попробуем помочь.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Помогите с расшифровкой