MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » выбор антибактериальных препаратов

выбор антибактериальных препаратов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Так был сформулирован вопрос в отношении к профессору, члену профессорской семьи, практику- реаниматологу:
А пока не натолкнете меня на мысль:
можно ли подобрать более или менее точные маркеры ( внешние или лабораторные) для того , чтобы можно было
быстро и просто определить у макроорганизма вероятность присоединения
грамположительной флоры,
грамотрицательной флоры
или проблем на внутриклеточном уровне.

Мне почему то кажется, что в зависимости от слабого места или поломки присоединяется и задерживается
определенный вид и зависит это, в-первую очередь, от исходного состояния человека, а во-вторую, от массивности и
наличия возбудителя в целом.
В силу определенного дефицита времени речь в данном случае шла о:
1. не встречались ли вы в литературе в подобным подходом, может быть я просто не знаю данных авторов
2. в силу большого практического опыта, ваши наблюдения должны были показать стандартный набор
антибактериальной терапии и его эффективность или полную неэффективность.

Был получен такой ответ:В настоящее время существующие методы точны и конкретны - определение микробного пейзажа и чувствительности к а/б, "стандартные", эмпирические методы а/б терапии по определению не могут быть точными(т.к. являются не адресными) и тем более косвенные признаки определения характера флоры. С уважением, СВ.

Вот, я думаю, что очень сложно найти человека, который на начальном этапе развития идеи может ее адекватно прокомментировать или поддержать. Но преподаватель обязан это делать. А вопрос остается тем же: есть или нет маркеты?

0

2

Суть вопроса я не понял, белиберда какая то.

0

3

Dacher
не обязательно публично признаваться в невежестве.....    а я бы обошлась без такого комментария

0

4

Dacher
В целом для врача всё понятно в материале......     даже с практической точки зрения......    и у все это делают в практике......     
объяснить с помощью точных анализов и измерений не могут, потому что не используются они в практике........

непонятно это немедику........      и белибердой отзываться на просьбу о  помощи - это нужно быть не зеленым ящером, а мелким насекомым..........     если уж не переходить на обидные высказывания в адрес 40-летнего хладнокровного!!!!!!

0

5

Олена
На первый раз - замечание. Вам никто ничего обидного не писал, человек назвал Ваше сообщение белибердой - это его мнение, кстати, небезосновательное, разубедите его в этом. В следующий раз за подобное (и, я бы сказал, не совсем адекватные ЛС) - бан. Админ.

0

6

Дежурный врач
я тоже ничего обидного не писала, я имею право комментировать..........     потому что я спрашивала не о понятии материала, а о реальном отклике из практики........   и не ящеров, а людей
администратору - замечание за неосновательные приставания....             не можете сказать ничего по существу - не приставайте к людям!!!!!! и не угрожайте - это вообще - то статья и комплекс

если человек хочет что-то понять, то он нормально спрашивает..............    здесь никто , ничего не спрашивал, а старался задеть
если спрашивают - я всегда стараюсь объяснить

0

7

Олена я вас поздравляю, вы забанены.
Дежурный врач извини, не удержался )))))))))

Отредактировано Dacher (2014-11-23 19:46:40)

0